©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее антимонопольная служба оштрафовала банк за спам-звонок

«Банк Уралсиб» оплатил штраф в 100 тысяч рублей назначенный решением антимонопольной службы Адыгеи.

Ранее в Адыгейское УФАС России обратился гражданин с заявлением о поступившем на его мобильный телефон звонке рекламного характера от ПАО «Банк Уралсиб», с предложением об открытии банковского счета.

При этом в соответствии с российским законодательством распространение подобных предложений будет считаться правомерным только при наличии предварительного согласия гражданина на их получение. Однако в ходе рассмотрения административного дела общество не смогло подтвердить тот факт, что абонент давал согласие принимать звонки рекламного характера.

«По этой причине ПАО «Банк Уралсиб» признали нарушителем требования части 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе» и назначили штраф 100 тысяч рублей. Банк штраф оплатил, а также исполнил предписание Адыгейского УФАС России о прекращении нарушения законодательства о рекламе», – сообщили в пресс-службе антимонопольной службы Адыгеи.

В ведомстве напомнили, что нарушение закона о рекламе в части распространения спам-звонков или смс-сообщений без согласия абонентов – самое частое не только в Адыгее, но и в других регионах страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов