©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Axiom JDK Pro: об успешном импортозамещении Java стека

Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен и Директор по развитию и стратегии технологий Axiom JDK Роман Карпов приняли участие в ежегодной практической конференции ITSMIR «ИТ-суверенитет: мифы и реальность».

В рамках сессии «Технологические платформы, опыт применения» спикеры рассказали об опыте ЕДИНОГО ЦУПИС по переводу информационных сервисов на отечественную платформу Java: компания успешно завершила миграцию с Open JDK на доверенные технологии Axiom JDK Pro в критической информационной инфраструктуре.

ЕДИНЫЙ ЦУПИС – это высоконагруженная финтех-платформа, к которой предъявляются высокие регуляторные требования по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.

«Наш SLA превышает 99,99%, поэтому своевременная миграция на Axiom JDK Pro решала для ЕДИНОГО ЦУПИС несколько ключевых задач: импортозаместить ключевую платформу Java для критически важных платежных сервисов, обеспечить технологическую независимость и безопасность критической информационной инфраструктуры и улучшить платежные и цифровые сервисы», отметил Александр фон Розен, Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.

«Компании финтеха – наиболее передовые с точки зрения применения прогрессивных технологий. С другой стороны, они обязаны выполнять регуляторные требования, накладываемые Банком России, и проактивно переходить к практическому импортозамещению. Результаты ЕДИНОГО ЦУПИС подтверждают, что он эффективно решил обе задачи. Организация обслуживает более 20 млн клиентов по всей России, которые совершают свыше 1,8 млн транзакций в сутки. И миграция высоконагруженной системы на российскую платформу Java Axiom JDK Pro может служить примером эффективного импортозамещения не только для финансового рынка, но и для других отраслей, в которых компании обслуживают критические информационные инфраструктуры», – подчеркнул Роман Карпов, Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK.

Участники дискуссии обсудили ИТ-стратегии с учетом сегодняшнего опыта и актуального ИТ-ландшафта, провели мозговые штурмы с ведущими отечественными поставщиками ИТ-платформ, производителями ERP- и BI-систем, поделились мнениями об эффективной эксплуатации существующих и новых ИТ-платформ и реализации технической поддержки отечественными вендорами.

Конференция ITSMIR-2023 «ИT-суверенитет: мифы и реальность» посвящена обсуждению платформенного подхода к импортозамещению в ИТ для увеличения скорости разработки, широких возможностей интеграции и обеспечения высоких нагрузок.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов