©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЕДИНЫЙ ЦУПИС – победитель премии CNews в номинации «Импортозамещение года в финтехе» с проектом перехода на Axiom JDK Pro

В рамках «CNews FORUM Кейсы: Опыт ИТ-лидеров» состоялось награждение компаний за передовые кейсы по внедрению и развитию ИТ-технологий.

ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию CNews «Импортозамещение года» в номинации «Импортозамещение года в финтехе» с проектом перехода на российскую Java Axiom JDK Pro.

В 2023 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС перевел информационные сервисы на отечественную платформу Java с поддержкой ее поставщика. Компания успешно завершила миграцию критической информационной инфраструктуры с Open JDK на Axiom JDK Pro. Благодаря соответствию Axiom JDK Pro стандарту Java SE процесс миграции был органичным и бесшовным. С учетом проведения функциональных и нагрузочных тестов, которые считаются обязательной частью миграции в большинстве финансовых организаций, все процессы заняли 6 месяцев.

 

«Мы обслуживаем 20 млн клиентов, работая под нагрузкой свыше 1,8 млн транзакций ежедневно и с SLA более 99,99%. Считаю, что на любую внедряемую технологию следует смотреть через призму квалификации и отзывчивости инженерной команды, которая за ней стоит, отметил Александр фон Розен, Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС. – Команда Axiom JDK Pro в рамках нашего совместного проекта зарекомендовала себя надежным технологическим партнером, а их продукт стал неотъемлемой частью нашей высоконагруженной платежной инфраструктуры».

 

«Связующее ПО играет все большую роль в укреплении цифрового суверенитета. Это ядро стека, обеспечивающее надежность, безопасность и производительность приложений. Нам очень приятно, что вместе с ЕДИНЫМ ЦУПИС российская Java платформа удостоилась такой высокой награды, прокомментировал Роман Карпов, Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK. Это говорит о значимости Java технологий для критических информационных инфраструктур в России. Мы продолжим помогать заказчикам замещать иностранные платформы, прежде всего, сервера приложений и среды исполнения, чтобы повышать надежность работы информационных систем в финансовом, государственном, нефтегазовом и других секторах экономики».

Axiom JDK Pro, доверенная отечественная среда разработки и исполнения Java, соответствует стандарту Java SE и входит в реестр российского ПО. Она создается в концепции жизненного цикла безопасной разработки (SDL, Secure Development Lifecycle). Все сборки проходят через процесс исследования исходного кода и строгие процедуры контроля качества. Инженеры Axiom JDK имеют 25-летний опыт разработки Java и OpenJDK. Входящий в линейку продукт Axiom JDK Certified сертифицирован ФСТЭК по 4 УД и может использоваться на всех объектах критической инфраструктуры и в комплексных системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Задачей награды CNews «Импортозамещение года» является отметить общественным признанием ключевые технологии и наиболее успешные проекты, а также персон, которые оказывают наибольшее влияние на этот процесс.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов