©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лёвкин: Детский сад с бассейном появится в районе Покровское-Стрешнево

В районе Покровское-Стрешнево начинается строительство детского сада на 300 мест адресу: Волоколамское шоссе, земельный участок 71/13. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь детского сада составит 6,5 тысячи квадратных метров. Помимо 12 групповых для детей предусмотрены: бассейн, медицинский блок, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и физкультурный зал», - рассказал Сергей Лёвкин.

Групповая ячейка включает в себя игровую, спальню, раздевалку и буфет, уточнил руководитель Департамента.

«На территории дошкольной организации запроектированы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка и хозяйственно-бытовые площадки», - добавил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что детский сад войдет в состав жилого комплекса «Holland park». Помимо этого, в жилом квартале предусмотрено дошкольное учреждение на 150 воспитанников, две школы по 850 мест каждая и подземный паркинг.

В этом году также планируется приступить к строительству общеобразовательной школы на 850 мест по адресу: Волоколамское шоссе, земельный участок 71/14.

Ожидаемый срок ввода детского сада и школы, входящих в первую очередь застройки – третий квартал 2025 года.

«Детские сады и школы, входящие в состав жилой застройки комплекса «Holland park» обеспечат местных жителей необходимой социальной инфраструктурой. Это одна из задач, поставленных перед Стройкомплексом Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как преобразились четыре района на северо-западе Москвы.

Здесь появились новые дороги, станции метро, детские сады и школы, отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов