©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Улан-Удэнский ЛВРЗ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию Железнодорожного района

14 июня знаменательное событие отметил самый промышленный район Улан-Удэ – Железнодорожный. В КДЦ "Рассвет" состоялось торжественное собрание общественности, посвященное его 85-летию. Юбиляров поздравили представители власти, руководители промышленных предприятий, жители и ветераны.

Как известно, Железнодорожный район является промышленным сердцем Улан-Удэ. Самые большие предприятия столицы Бурятии, в том числе Улан-Удэнский ЛВРЗ сосредоточены на его территории. Выпускаемую продукцию хорошо знают и ценят далеко за пределами республики.

От имени УУЛВРЗ горожан поздравил заместитель директора (по финансовым вопросам) А.Е. ЛагаевОн вручил горожанам знак о реставрации памятника "Покорителям космоса".

- Заводчане безвозмездно отреставрировали знаковый для нашего родного города и района монумент "Покорителям космоса". Считаем, он станет отличным подарком региону от всего коллектива завода, – отметил заместитель директора УУЛВРЗ (по финансовым вопросам) Александр Евгеньевич Лагаев.

- Невозможно представить прошлое, настоящее и будущее Улан-Удэ без наших легендарных промышленных гигантов, известных на весь Советский Союз и Россию. И становление района, все его успехи и достижения, множество фронтовых и трудовых подвигов – все это благодаря вам, уважаемые ветераны, горожане, заводчане, железнодорожники! Мы по праву гордимся Железнодорожным районом и всеми его жителями! - подчеркнул мэр Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков.

- Мы гордимся нашими земляками, которые добросовестно трудятся и своими успехами прославляют нашу Родину. Особые слова благодарности выражаем нашим ветеранам за профессионализм, преданность своему делу - заложенные вами традиции сохраняются и приумножаются. В этот день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности, а нашему району - процветания и успехов, - сказал глава Железнодорожного района Николай Николаевич Попов.

На торжественном собрании наградили профессионалов разных отраслей, в том числе и работников Улан-Удэнского ЛВРЗ. Так, Почетную грамоту Администрации Железнодорожного района получила Мягких Елена Геннадьевна - начальник сектора по подбору персонала; Почетную грамоту Администрации г. Улан-Удэ получил Сафонов Петр Иванович - слесарь по ремонту подвижного состава Модуля-2Почетную грамоту Народного Хурала Республики Бурятия получил Веселков Петр Елизарович - фрезеровщик сталелитейного цеха.

Хорошими подарками для всех гостей мероприятия стал духовой оркестр, встречавший всех этнической музыкой, и концертная программа. Организаторы устроили выставку, на которой можно было поближе познакомиться с историей района. УУЛВРЗ не остался в стороне и принял в ней активное участие: смотритель заводского музея имя Лагаева познакомила горожан с музейной экспозицией, транслировались фильмы о строительстве и достижениях Улан-Удэнского ЛВРЗ. Совместно с МАУ "Центральная библиотечная система г. Улан-Удэ" была организована викторина "Сто вопросов о Железнодорожном районе", где каждый участник получил приз – сувенирную продукцию с логотипом АО "Желдорреммаш".

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший локомотиворемонтный завод АО «Желдорреммаш» и одно из значимых промышленных предприятий Республики Бурятия. УУЛВРЗ - эффективная площадка для реализации масштабных рационализаторских проектов и рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. Численность работников составляет более 5 тысяч человек.

УУ ЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, их гарантийное обслуживание и модернизацию с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Акционерное общество «Желдорреммаш» - сеть локомотиворемонтных заводов в России, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Компания образована в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД» в рамках реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте. АО «Желдорреммаш» - абсолютный лидер на рынке производства запасных частей и ремонта тягового подвижного состава.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов