©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Модернизирована импортонезависимая система расширенной аналитики «Дельта BI»

Вышла новая версия self-service системы расширенной аналитики  «Дельта BI». В новой версии доступны встроенный интерфейс Excel, инструмент Solve для проведения матричного анализа “что если”, коннектор ClickHouse и другие программные возможности. Благодаря «Дельта BI» руководители могут в режиме реального времени принимать управленческие решения с опорой на актуальные данные, а также сохранять высокий уровень аналитики при миграции с продуктов от глобальных вендоров — Power BI, Qlik или Tableau.
 
«Дельта BI» — аналитическая платформа, объединяющая возможности Business Analytics, Data Preparation и Data Science для бизнес-пользователей. Система позволяет консолидировать информацию из любых источников, создавать модели данных, настраивать ETL-процессы, использовать дашборды для совместной работы с коллегами, а также применять технологии ChatGPT, машинного обучения и no-code.
 
В новой версии системы есть несколько обновлений. Во-первых, в «Дельта BI» теперь доступен модуль Tabulate, предназначенный для отображения табличных данных. Его интерфейс похож на привычный аналитикам Excel — только в браузере. Кроме того, в отличие от традиционного Excel, Tabulate уже встроен в систему бизнес-аналитики. Актуальные данные подтягиваются в Tabulate из моделей. Это избавляет пользователей от необходимости переключаться между разрозненными Excel-файлами и следить за достоверностью их версий. 
 
Модуль Tabulate также содержит настройку Solve, которая позволяет проводить матричный “what if” («что если») анализ и моделировать различные бизнес-сценарии с учетом влияния ограничивающих факторов, таких как волатильность валют, изменения логистических цепочек. Полученную информацию можно встраивать в дашборды, передавать коллегам и использовать для оперативного планирования «на лету». 
 
Во-вторых, в «Дельта BI» появился встроенный коннектор с ClickHouse. Инструмент обеспечивает бесшовное взаимодействие «Дельта BI» с аналитической СУБД. Он работает во всех возможных режимах: загрузки данных в систему, прямого обращения к данным из Clickhouse. Также система позволяет записывать уже трансформированные данные в доступные витрины Clickhouse и создавать собственные. Это важно для оперативного отслеживания ключевых бизнес-показателей компании: например, текущей статистики по выручке, продажам и убыткам.
 
В системе также реализована функциональность “Explain the Difference” – («объясните мне разницу»), с помощью которой пользователь без дополнительных исследований может сравнивать показатели за разный период времени и получать список факторов, повлиявших на ситуацию. Кроме того, на платформе появилась возможность использовать в качестве источника данных аналитические модели Microsoft и формировать в них запросы на языках DAX и MDA.
 
Большое внимание в новом релизе разработчик также уделил персонализации работы с системой. Так, в «Дельта BI» вышел модуль подготовки преднастроенной отчетности, функциональность BookMarks для сохранения фильтров на дашбордах, тонкие настройки масштабирования и другие функциональные возможности.
 
«Импортонезависимвя система “Дельта BI” уже успела стать популярной среди российских пользователей в качестве оптимальной альтернативы для перехода с зарубежных аналитических решений. Развитие продукта полностью соответствует мировым трендам бизнес-аналитики. Среди них — автоматизация процессов анализа, предварительная подготовка данных, формирование запросов на естественном языке, self-service подход, подключение к разнообразным источникам данных и мощная визуализация. Мы продолжаем развивать решение и предлагаем российскому бизнесу продукт на уровне мировых лидеров», — комментирует Максим Хорин, архитектор системы «Дельта BI».
 
 
Справка:
Дельта BI – импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, как Tableau, Qlik, Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения. 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.