©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ПАО «ТГК-2»: долги за тепловую энергию могут помешать отпуску

ПАО «ТГК-2» рекомендует своим клиентам перед отправкой в отпуск или поездкой на дачу убедиться в отсутствии задолженности за тепло и горячую воду. Лето — оптимальный период для погашения долга за коммунальные услуги, так как в межотопительный сезон отсутствуют платежи за услуги отопления и нагрузка на семейные бюджеты клиентов снижена. Денежные средства, перечисленные клиентами ресурсоснабжающей организации, будут направлены на подготовку тепловых сетей и теплоэлектростанций к предстоящему отопительному сезону.

По состоянию на июнь 2023 года просроченная задолженность потребителей Северодвинска перед ПАО «ТГК-2» составляет почти 160 млн рублей. Специалисты сбытового подразделения компании использует любую возможность напомнить жителям о том, что долги за тепловую энергию лучше погасить как можно раньше и не доводить ситуацию до суда. Потребителям, не оплатившим отопление и ГВС в течение одного-двух месяцев, одновременно с квитанциями направляются претензии о наличии задолженности. Тем, кто не погасил задолженность за два и более месяца, направляются адресные претензии и цветные квитанции.

При отсутствии оплаты со стороны должников ПАО «ТГК-2» вправе обратиться в суд. С начала текущего года в Северодвинский городской суд на рассмотрение направлено 10 197 заявлений о взыскании с горожан задолженности за коммунальные услуги на общую сумму 56,6 млн рублей. В случае, если задолженность не погашена добровольно, исполнительные листы и судебные приказы направляются в службу судебных приставов, Социальный фонд, по месту работы должников и в банки. В рамках исполнительного производства судебные приставы вправе наложить арест на денежные средства должников по месту официальной работы, пенсию и прочие доходы. По закону арест может быть наложен и на приобретённые должниками авиа- и железнодорожные билеты для проезда к месту отдыха на территории страны. Также при отсутствии источника доходов у должника арест накладывается на его счета в банках, имущество в квартире, ценные бумаги, земельные участки и т.д. Далее следует процесс реализации арестованного имущества. Кроме того, затраты на уплату исполнительного сбора - 7% от суммы долга - несут именно должники.

Уважаемые клиенты, платите за отопление и горячее водоснабжение своевременно и в полном объеме, не копите долги за коммунальные услуги! Произвести оплату без комиссии, проверить наличие задолженности можно с помощью дистанционного клиентского сервиса «Личный кабинет» на веб-сайте компании https://lk.tgc-2.ru или скачать мобильное приложение в Google Play и App Store.

 ПАО «ТГК-2» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии и мощности. Тепловая энергия (пар и горячая вода) поставляется потребителям в регионы присутствия, электрическая энергия и мощность реализуется потребителям оптового и розничного рынков. ПАО «ТГК-2» создано в апреле 2005г.

В структуру производственных активов Компании входят энергоисточники 5 регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей, а также 4 предприятия тепловых сетей.  Установленная электрическая и тепловая мощность ПАО «ТГК-2» - 2 226,6 МВт и 8 650,52 Гкал/ч.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов