Подкаст #9. Управление IP-портфелем: методы, риски и полезные советы
Практически юбилейный — 9 выпуск подкаста «Защищая незримое», в фокусе масштабная тема «Управление IP-портфелем: методы, риски и полезные советы». А в кадре бессменные ведущие Ирина Резникова и Арина Ворожевич, а также специальный гость — Екатерина Чилимова, начальник отдела сопровождения ИС и цифровых сервисов Х5 Group.
Ведущие подкаста обсудили, почему важно управлять портфелем ИС и какие риски недооценивают компании, рассказали, как и зачем нужно управлять IP-портфелем, поделились собственным опытом и советами.
В этом выпуске:
— Процесс определения и методики оценки рисков для бизнеса
— Методы управления IP-портфелем: Excel-таблицы vs специальные платформы
— Ноу-хау и как к этому относится научное сообщество
— Служебные произведения, патенты и коммерческая тайна
Ищите канал компании «Гардиум» на YouTube, смотрите новый выпуск и подписывайтесь, чтобы не пропускать следующие!
5 декабря состоится вебинар юридической компании «Гардиум» — «Зарегистрировать нельзя отказать — куда ставить запятую?». Эксперт «Гардиума», разберет 5 кейсов сложных регистраций из собственной практики и расскажет, как избежать переименования и сохранить обозначение, которое на первый взгляд нельзя зарегистрировать.
Как работодателям оформить отношения с авторами при создании служебных произведений, как рассчитать и выплатить авторское вознаграждение и какие проблемы могут возникнуть в связи с привлечением третьих лиц? Это и не только расскажут партнёры компании «Гардиум» — Ирина Резникова и Арина Ворожевич.
Подкаст «Защищая незримое» не перестает радовать своих слушателей интересными выпусками — в этот раз разбираем максимально красочную, яркую и практичную тему: досрочное прекращение товарных знаков.
Как бесплатно проверить уникальность названия и узнать о возможности регистрации товарного знака от эксперта? Очень просто — приходите на вебинар юридической компании «Гардиум».
В сентябре прошел первый вебинар из серии о свободном использовании РИД — мы разобрали подходы к установлению содержательных границ исключительных прав и случаи свободного использования объектов авторских и патентных прав. А теперь приглашаем вас на второй вебинар, где обсудим проблемы установления содержательных границ прав на средства индивидуализации и вопросы исчерпания права.
Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста «Защищая незримое» от партнеров юридической компании «Гардиум». На этот раз спикеры обсудили обширную и интересную тему как для юристов, так и для правообладателей — абсолютные причины отказа в регистрации товарных знаков.
Новый выпуск профессионального издания от «Гардиума» уже готов радовать вас свежим контентом — вас ждут интересные прецеденты и тренды правоприменения.