«ТНС энерго Карелия» борется с задолженностью бизнес-клиентов
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали работу по укреплению платежной дисциплины бизнес-клиентов.
К сожалению, не все потребители - юридические лица своевременно оплачивают электрическую энергию. По состоянию на 1 июня 2023 года задолженность данной категории потребителей превысила 1 млрд рублей.
Гарантирующий поставщик предпринимает весь комплекс мер в отношении неплательщиков, предусмотренный действующим законодательством. Помимо контроля поступления оплаты и взыскания задолженности в судебном порядке, активно ведется работа по начислению пени. Так, за пять месяцев 2023 года бизнес-клиенты оплатили 10,5 млн рублей штрафов.
«Мы рекомендуем потребителям - юридическим лицам соблюдать условия договора, чтобы не столкнуться с начислением пени. Несвоевременное внесение платы не только увеличивает собственную задолженность, но и отражается на состоянии экономики в целом», – отметил начальник департамента управления реализацией «ТНС энерго Карелия» Роман Кулиев.
10 ноября 2023 г. 9 и 10 ноября в г. Сочи проходит I профессиональная коллегия гарантирующих поставщиков, входящих в Группу компаний «ТНС энерго», под руководством генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» Елены Стельновой.
За последние восемь месяцев специалисты Группы компаний «ТНС энерго» во всех регионах присутствия выявили 1131 объект недвижимости, владельцы которых использовали электроэнергию, предназначенную для бытовых нужд, для ведения коммерческой деятельности.