©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лёвкин: В Зеленограде введено в эксплуатацию футбольное поле

Введено в эксплуатацию футбольное поле с инфраструктурой в районе Старое Крюково, микрорайон 9, у корпуса 919, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Возведение объекта было начато в 2014 году и приостановлено в 2015 году в связи с неисполнением техническим заказчиком своих обязательств, уточнил руководитель Департамента.

«По результатам работы Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства Стройкомплекса Москвы определен новый городской заказчик, которым получена разрешительная документация на завершение строительства объекта и в июне футбольное поле предъявлено к сдаче», - рассказал Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 647 объектам. Из них: 187 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 261 объекте, 199 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых объектах образования, здравоохранения и спорта в Зеленограде.

С начала года построили детский сад и футбольное поле, до конца года введут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, в планах города — строительство спортивного комплекса и школы, отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов