©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Туристы сообщают в «Согласие» о своих пострадавших из-за стихии авто

Из-за непогоды в Краснодарском крае повреждены десятки автомобилей – в том числе туристов, которые приехали на своих машинах на российские курорты. Эксперты страховой компании «Согласие» рассказали, как воспользоваться страховкой, когда стихия застала за тысячи километров от дома.

«Если застрахованный автомобиль поврежден градом или его затопило, то прежде всего необходимо сообщить о случившемся в страховую компанию – по круглосуточному телефону контактного центра, либо через мобильное приложение. Этот шаг не отличается – произошёл ли инцидент во дворе дома, либо в поездке. Нюанс при затоплениях автомобилей заключается в том, что уведомить страховщика желательно как можно скорее, так как, чем дольше машина простоит в воде, тем негативнее для транспортного средства будут последствия: влага быстро уничтожает дорогостоящие элементы», – сообщили в департаменте экспертизы и урегулирования убытков «Согласия».

Специалисты добавляют, что после обращения в контактный центр страховая компания зафиксирует происшествие, и автовладелец сможет либо подать заявление и получить направление на осмотр и ремонт уже после возвращения из поездки – при незначительных повреждениях. Либо – автомобилисту рекомендуется не медлить и подать заявление, а также получить направление для урегулирования события по месту текущего нахождения машины.

Риск «стихийные бедствия» включается только в полисы каско и не покрывается по ОСАГО, напоминают эксперты.

В общей сложности компания «Согласие» получила более 10 обращений из Краснодарского края. Большинство сообщений поступило от клиентов, которые выехали на своих автомобилях на курорты Краснодарского края, и их транспортные средства были повреждены из-за стихийного бедствия. Клиентский сервис продолжает принимать обращения.

Страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Число обращений жителей Красноярского края из-за укусов клещей выросло почти в 1,5 раза – СК «Согласие»

Красноярцы и жители Красноярского края, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Кировской области из-за укусов клещей снизилось на 24 % – СК «Согласие»

Кировчане, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 24 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кировской области, ещё в двух эндемичных регионах зафиксировано снижение количества обращений – в Удмуртской Республике и Новосибирской области.


Число обращений жителей Хабаровского края из-за укусов клещей увеличилось на 57 % – СК «Согласие»

Жители Хабаровского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 57 % чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Иркутской области из-за укусов клещей выросло в 1,5 раза – СК «Согласие»

Иркутяне и жители области, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Жители Кузбасса на 47 % реже стали обращаться за помощью медиков из-за укусов клещей – СК «Согласие»

Кемеровчане и жители Кемеровской области, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 47 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кузбасса, ещё в нескольких эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях, Алтайском крае.


Число обращений пострадавших из-за укусов клещей в Удмуртии снизилось на 7 % – СК «Согласие»

Количество обращений жителей Удмуртской Республики, застрахованных от укуса энцефалитного клеща, в 2023 году снизилось на 7 % по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Удмуртской Республики, ещё в двух эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений жителей – в Кировской и Новосибирской областях.


В Тюменской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось в 5 раз – СК «Согласие»

В 2023 году Тюменская область вошла в список Роспотребнадзора как эндемичный регион по клещевому энцефалиту, и за тот же период специалисты страховой компании «Согласие» зафиксировали пятикратный рост количества обращений застрахованных, пострадавших от укуса клеща.