Филиал «Удмуртэнерго» оперативно ликвидирует последствия непогоды
С 15.00 мск 18 июля 2023 года на территории Удмуртской Республики наблюдались неблагоприятные погодные явления: сильный дождь, гроза, порывы ветра до 17 м/с.
Локальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, были зафиксированы в Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Воткинском, Сюмсинском и Сарапульском районах. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» оперативно приступили к восстановительным работам. В устранении последствий циклона задействованы 22 бригады: 73 специалиста и 24 единицы спецтехники.
В филиале функционирует оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.
«Удмуртэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
В связи с прогнозируемым сильным понижением температуры до минус 37, энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» нарядил столицу Удмуртской Республики в новогоднюю иллюминацию. К началу декабря на центральных улицах и в десяти скверах и парках Ижевска появилось праздничное декоративное освещение.
В рамках «Дня клиента» директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрей Малышев проводит очные приемы для жителей республики по вопросам технологического присоединения. Всего с начала 2023 года руководитель провел 56 личных встреч с потребителями.
Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» приняли участие в деловой игре студентов Удмуртского аграрного университета «Карьера в АГРО – СТАРТ».
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» реализовало проект по архитектурно-художественной подсветке граффити на фасаде одного из корпусов Удмуртского государственного аграрного университета.
Сотрудники ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» провели экскурсию для учеников 7 класса общеобразовательной школы №26 с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята узнали о работе электросетевой компании, посетили современный объект – городской диспетчерский пункт Ижевска, где работа не прекращается ни на секунду.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» выполнил мероприятия по технологическому присоединению к электросетям компании строящегося спортивного зала общеобразовательной школы № 51 в Ленинском районе города Ижевска.