©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cloud4Y разработал программу георезервации ИТ-инфраструктуры для обеспечения непрерывности бизнеса

Дублирование / резервирование инфраструктуры в турецком ЦОД поможет защитить бизнес-процессы компаний от рисков, связанных с налётами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Оплату за ресурсы можно осуществлять в рублях.

Участившиеся налёты беспилотников на объекты гражданской инфраструктуры в том числе столичного региона несут угрозу для непрерывности бизнес-процессов компаний. Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y подготовил решение, которое способно защитить интересны бизнесов, повысив катастрофоустойчивость и доступность ИТ-систем: репликация или резервное копирование данных в удалённый ЦОД.

Решение позволяет распределить все или только критичные части ИТ-систем между несколькими площадками как в России, так и за рубежом, включая физическую инфраструктуру клиента или площадки других провайдеров (организация мультиклауд).  Это позволяет сохранить работоспособность инфраструктуры даже в том случае, если будет физически повреждена одна из площадок.

Для гарантии повышенной катастрофоустойчисвости можно использовать распределённое облачное решение  Metrocluster, позволяющее одновременно запускать инфраструктуру в нескольких дата-центрах и при отказе на одной площадке в течении 5 минут переключиться на другую без потери данных. Также предусматривается возможность резервации мощностей дата-центров для быстрой миграции в случае ЧС.  Всё это позволяет сохранить непрерывность работы бизнеса и снизить риск утраты данных.

Провайдер обещает, что работы по миграции могут быть выполнены в срок от 1 рабочего дня.

Cloud4Y — один из ведущих поставщиков облачных решений в России и за рубежом, с дата центрами в России, Германии, Турции и Нидерландах. С 2009 года компания предоставляет высокотехнологичные, гибкие и безопасные облачные решения для бизнеса. Cloud4Y входит в ТОП-10 крупнейших SaaS поставщиков России, в ТОП-3 облачных поставщиков сторонних продуктов по версии Cnews Analytics, а так же в ТОП-5 лидеров IaaS-поставщиков в России по версии J'son & Partners. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов