©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети» усилили фундаменты опор ЛЭП на энерготранзитах Нижегородской области

Филиал ПАО «Россети» завершил работы по ремонту и усилению фундаментов опор ЛЭП 220-500 кВ в Нижегородской области. Работы выполнены на 13 ключевых магистралях, участвующих в выдаче мощности объектам генерации, а также обеспечивающих перетоки электроэнергии в регионы Средней Волги, Урала и Центра России. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей региона с населением более 3 млн человек.

На объектах отремонтировали и усилили 106 фундаментов. Особое внимание было уделено линиям 220-500 кВ, участвующим в выдаче мощности Нижегородской и Чебоксарской ГЭС. Также работы проведены на ЛЭП 500 кВ «Арзамасская – Радуга Южная» и «Арзамасская – Радуга Северная», обеспечивающих электроэнергией южные районы Нижегородской области, а также крупные промышленные предприятия: «Выксунский металлургический завод» (АО «ОМК»).

Ремонт фундаментов опор линий электропередачи – один из этапов подготовки электросетевого комплекса к прохождению периода низких температур и пиковых нагрузок на сети. Для защиты фундаментов опор, предусмотрена технология восстановления с применением высокопрочного бетона и полимерных материалов, обеспечивающих водонепроницаемость конструкции и устойчивость к колебанию температур. Это защищает линии от воздействия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.

Всего в рамках ремонтной кампании на энергообъектах регионов Поволжья будет отремонтировано и усилено 793 единицы оборудования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


Свыше 800 школьников Поволжья приняли участие в уроках по электробезопасности, которые организовали «Россети»

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги подвели итоги работы по предупреждению детского электротравматизма. С начала учебного года энергетики провели 38 уроков для школьников из девяти регионов Поволжья.


«Россети» реализовали цифровой проект, позволивший повысить пропускную способность магистральных сетей Поволжья

«Россети» внедрили цифровые системы передачи информации (ЦСПИ) на ключевых подстанциях Самарской и Саратовской областей. Современным оборудованием оснастили семь питающих центров 220–500 кВ, между которыми проложены волоконно‑оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью порядка 800 км. Проект позволит повысить надежность и наблюдаемость объектов, увеличить пропускную способность наиболее загруженного участка сечения «Центр – Волга». Инвестиции составили 1,5 млрд рублей.


Филиал ПАО «Россети» заменит грозотрос на магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

Энергетики приступили к реализации комплексной годовой программы по замене грозозащитного троса на ключевых линиях электропередачи 220-500 кВ. Проект охватывает стратегически важные участки энерготранзитов в Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской и Оренбургской областях. В результате выполненных работ будет повышена защищенность энергообъектов от воздействия грозовых разрядов, а также надежность электроснабжения пяти регионов Приволжского федерального округа.


«Россети» расчистят более 3,5 тыс. гектаров трасс магистральных ЛЭП в Поволжье

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к реализации важного этапа годовой ремонтной программы – расчистке просек магистральных линий электропередачи от сухой растительности. Работы, охватывающие территорию более 3,5 тыс. гектаров, направлены на защиту критически важной сетевой инфраструктуры в пожароопасный период.


«Россети» повысили надежность межгосударственного энерготранзита в Казахстан

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги завершил замену опор линии 110 кВ в Акбулакском районе Оренбургской области, обеспечивающей передачу электроэнергии в Казахстан. В результате выполненных работ повышена надежность межгосударственного транзита, а также электроснабжения юго-восточной части региона, в том числе крупных агропредприятий, Копанского и Нагумановского месторождений горючих полезных ископаемых.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 60 магистральных ЛЭП Поволжья

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к установке современных гасителей вибрации российского производства на системообразующих линиях электропередачи 220–500 кВ в Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также в республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашия. Всего энергетики смонтируют более 2 тыс. единиц оборудования.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ключевой центр питания центральной части Оренбургской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги завершил работы по замене оборудования на подстанции 220 кВ, расположенной в центральном Оренбуржье. Модернизация позволила улучшить контроль параметров тока и напряжения в сети, а также повысить точность релейных защит и автоматики энергообъекта. В результате выросла надежность электроснабжения областного центра и Оренбургского района, где проживают более 650 тыс. человек и сосредоточены нефтегазовые предприятия.