©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Группа компаний «Мелком» подвела итоги первого полугодия 2023 года

В июле состоялся очередной Технический Совет ГК «Мелком», в рамках которого были подведены итоги финансово-экономической и инвестиционной деятельности Группы компаний за первое полугодие 2023 года.

Выручка ГК «Мелком» по итогам первого полугодия превысила 11 млрд рублей. Рост ключевых показателей обусловлен как эффективными управленческими решениями на фоне хорошей конъюнктуры рынка, операционной синергией и оптимизацией логистических процессов, так и внедрением новых технологий, разработкой собственных инновационных решений. Особое внимание участники Технического Совета уделили реализации программы импортозамещения и выходу на новые рынки продаж.

Сергей Потапов, член Правления ГК «Мелком», генеральный директор ООО «АгроАльянсРазвития»:

«Мы являемся динамично развивающейся Группой компаний, поэтому для нас важно отслеживать, что происходит с нашей операционной и инвестиционной деятельностью и оперативно реагировать на вызовы рынка и не упускать возможности, которые рынок же нам предоставляет. Большинство предприятий нашей Группы компаний показали положительную динамику в первом полугодии 2023 года по таким показателям, как рентабельность и объем продаж, издержки на тонну произведенной продукции и производительность труда. Мы продолжаем стабильную реализацию инвестиционной программы, направленной на расширение производственных активов, ассортимента продукции с целью выхода на новые рынки, в том числе и за пределами РФ. Результаты деятельности Группы компаний «Мелком» за 1 полугодие и их динамика позволяют с уверенностью говорить о возможности выполнения поставленных на 2023 год планов и задач, а также строить оптимистичные планы на последующие годы».

Также на Техническом Совете были определены основные цели ГК «Мелком» до 2025 года, стратегия развития бизнесов и рассмотрены будущие перспективные инвестиционные проекты Группы.

ГК «Мелком» – активно развивающаяся агропромышленная группа компаний России, располагающая современными технологиями в области производства, мощной производственной базой и квалифицированным персоналом. Группа компаний включает в себя зерноперерабатывающие предприятия, маслоэкстракционный завод, птицеводческие комплексы, рыбоводческие хозяйства, предприятие по выращиванию и переработке льна, собственные земельные активы.  Группа компаний производит высококачественную пшеничную, ржаную, термообработанную муку, крупы, макаронные изделия, комбикорма и экструдированные корма для всех видов животных и рыб, мясо индейки, мясо и яйцо перепела, форели, икру, рапсовое и другие виды масел, котонин, короткое и длинное льняное волокно. Суммарный объем производственных мощностей предприятий, входящих в группу, составляет около 1 млн т готовой продукции в год, общие мощности по размещению сырья превышают 400 тыс. т единовременного хранения. ГК «Мелком» входит в инвестиционную группу «Русские фонды» http://www.rusfund.ru/.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «АгроАльянсРазвития»


ГК «Мелком» признана лучшей в рейтинге российских производителей кормов для аквакультуры

Согласно открытому рейтингу отечественных производителей и брендов кормов для аквакультуры по версии редакции РЫБОВОДЫ.РФ лидером рынка стала группа компаний «Мелком» с продукцией бренда "AQUAREX". Всего рейтинг включает 29 крупнейших компаний отрасли – лидеров в производстве кормов для аквакультурных рыб.


Василий Анохин посетил производственные площадки ведущего экспортера масложировой продукции смоленского региона

Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин посетил с рабочим визитом современный маслоэкстракционный завод по переработке семян масличных культур ООО «Агритек», который входит в группу компаний «Мелком» (ГК «Мелком»). В сентябре 2022 года ООО «Агритек» переориентировало свои каналы экспорта, «развернувшись на восток»: основным направлением для предприятия теперь является Китай.


ГК «МЕЛКОМ» приняла участие в международной выставке «UzFood 2023»

Группа компаний «МЕЛКОМ» (ГК «МЕЛКОМ») презентовала продукцию, выпускаемую ОАО «Мелькомбинат» на 22-й международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2023», которая проходила с 28 по 30 марта 2023 года в г. Ташкент.