©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и их дети посетили Читинскую детскую железную дорогу

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и их дети посетили Читинскую детскую железную дорогу, где в одном сплоченном коллективе работают юные железнодорожники со всего Забайкальского края.

Дети посетили экскурсию по технопарку «Кванториум», в ходе которой преподаватели ознакомили их с основными направлениями обучения, а также осмотрели учебные классы и осмотрели тренажеры для обучения будущих железнодорожников.

В завершении экскурсии участники прокатились вдоль береговой линии реки Читинка на поезде «Юность Забайкалья» по маршруту станции Поречье-Северная в сопровождении юных железнодорожников Забайкалья.

«Такие экскурсии не только познавательны и интересны, но и являются мощным мотивационным стимулом для подрастающего поколения. «Дети видят профессию железнодорожника изнутри, для них это не только увлекательное мероприятие, но и возможность задуматься о будущей профессии, особенно видя перед собой пример своих родителей», - подчеркнул директор филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Дмитрий Потемкин.

Детская железная дорога - настоящая узкоколейная железная дорога, по которой ходят настоящие поезда. Работают на ней школьники 9-15 лет. Все лето под руководством взрослых инструкторов они сами водят поезда, работают диспетчерами, дежурными по станции, проводниками и кондукторами. Для детских железных дорог специально прокладывают путь длиной несколько километров, без выхода на общую железнодорожную сеть страны. Как правило, эти дороги не имеют особого транспортного значения и используются как аттракционы и для перевозки пассажиров в городских парках, зонах отдыха. Тем не менее, ДЖД – серьезная школа, и от трети до половины ее воспитанников в будущем связывают свою жизнь с железной дорогой.

Группа компаний «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда.

В том числе сервисное локомотивное депо  «Чита» (СЛД «Чита») – одно из старейших предприятий на Забайкальской железной дороге,

ему более 120 лет. СЛД можно отнести к тройке важнейших объектов, располагающих необходимыми мощностями для технического обслуживания современных электровозов серии «Ермак».

В границах Восточного полигона СЛД «Чита» является основным по ремонту электровозов грузового движения в объеме ТР-1, ТР-2, ТР-3.

В данный момент на предприятии трудятся около 1,6 тысяч человек.

Сервисное локомотивное депо «Чита» наряду с СЛД «Белогорск», «Даурия», «Магдагачи», «Раздольное», «Чернышевск» входит в филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов