©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 130 тысяч москвичей посетили тренинги службы занятости с 2019 года

Интерактивные занятия с карьерными экспертами позволяют соискателям развивать универсальные личностные компетенции и повышать конкурентоспособность на рынке труда.

Более 130 тысяч москвичей посетили тренинги службы занятости с начала 2019 года. Горожанам доступно множество бесплатных занятий по эффективному трудоустройству. Они позволяют соискателям развивать универсальные личностные компетенции и повышать конкурентоспособность на рынке труда. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

«Понимание и развитие универсальных личностных компетенций — важные составляющие построения успешной карьеры. На современном рынке труда гибкие навыки ценятся работодателями наравне с профессиональными, а в некоторых сферах становятся решающим фактором при трудоустройстве. Почувствовать себя уверенно и повысить конкурентоспособность во время поиска работы помогает служба занятости Москвы. На площадках флагманских центров “Моя работа” и специализированного центра занятости “Моя карьера” соискатели могут оценить уровень своих компетенций с помощью профориентационного тестирования, интерпретировать и проанализировать результаты вместе с карьерным экспертом и дорастить необходимые метанавыки на интерактивных тренингах и деловых играх. С начала 2019 года мероприятия по развитию универсальных личностных компетенций посетили более 130 тысяч горожан, из них свыше 22 тысяч — в этом году», — отметила Анастасия Ракова.

Она добавила, что за последние 4,5 года карьерные эксперты службы занятости провели около восьми тысяч бесплатных тренингов по развитию навыков самопрезентации, тайм-менеджмента, коммуникабельности, адаптивности, критического мышления, а также эмоционального интеллекта, лидерских качеств и цифровых компетенций.

В службе занятости работает открытый университет развития навыков современного человека. В библиотеке, которая доступна каждому москвичу, собрано около 300 тренингов по эффективному трудоустройству. Их прохождение повышает шанс устроиться на работу на 30 процентов.

Наиболее популярны у горожан занятия по составлению и продвижению резюме. На них соискатели учатся создавать подходящие сопроводительные письма в зависимости от конкретной вакансии, а также узнают, на что обращают внимание потенциальные работодатели при просмотре резюме.

Высоким спросом также пользуются мероприятия, которые помогают выстраивать комфортные и продуктивные деловые отношения с коллегами и поддерживать стабильное психоэмоциональное состояние.

Тренинги по отработке навыков успешной самопрезентации занимают третье место по популярности. Карьерные эксперты обучают кандидатов правильно представлять свои компетенции и отвечать на вопросы рекрутеров. В программу подготовки к интервью с потенциальным работодателем входят комплексные консультации на разные темы — от эффективного самопиара до тонкостей дресс-кода.

Кроме того, соискатели активно интересуются тренингами по продуктивному распределению рабочего времени. На занятиях слушатели учатся применять техники тайм-менеджмента, которые обеспечивают достижение максимальных результатов в работе и повышают продуктивность. Эксперты делятся опытом, как правильно определить приоритетность задач, составить график и делегировать обязанности.

Записаться на тренинги и деловые игры можно на сайтах центров «Моя работа» и «Моя карьера». Занятия проходят очно и онлайн. Выбрать подходящее мероприятие можно вместе с карьерным консультантом в офисах трудоустройства и во флагманских центрах занятости.

Найти работу москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Сергия Радонежского, дом 1; строение 1; улица Куусинена, дом 2, строение 1; улица Шаболовка, дом 48.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов