©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В сентябре в центре «Моя карьера» пройдет бизнес-акселератор для мам дошкольников

Проект дает возможность женщинам с детьми познакомиться со всеми тонкостями ведения бизнеса в детской сфере.

Стартовала запись на заключительный поток программы бизнес-акселератора для женщин с детьми в возрасте до семи лет. Занятия начнутся 11 сентября. Обучение включает теоретические занятия, практику в детских развивающих центрах и менторскую поддержку от действующих предпринимателей. После завершения программы участницы получат сертификат и смогут реализовать свои собственные бизнес-проекты в детской сфере.

«Этим летом специализированный центр занятости «Моя карьера» совместно с сервисом «Бабушка на час» запустили бизнес-акселератор для мам дошкольников. Проект дает возможность женщинам с детьми познакомиться со всеми тонкостями ведения бизнеса в детской сфере. Свыше 200 москвичек успешно прошли программу обучения и перешли к реализации собственных проектов. Мы видим высокую заинтересованность горожанок к программе и приглашаем мам записаться на третий заключительный в этом году поток бизнес-акселератора», — рассказал первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы Роман Никитин.

В программу обучения входят модули по эффективным продажам, продвижению продукта, тайм-менеджменту, командообразованию, изучению целевой аудитории потребителя и покупателя. Дополнительно участницы могут изучить основы детской психологии, педагогики, оказания первой медицинской помощи.  Основной блок занятий проведут успешные действующие предприниматели в детской сфере. Теоретическая часть программы проходит на базе центра «Моя карьера», практическая — в детских развивающих центрах менторов проекта.

«Участницы приходят на занятия как с идеями будущих проектов, так и с уже готовым бизнесом, нуждающимся в расширении. У каждой мамы — своя история.  Например, есть женщины, которые хотят открыть детский сад, центр раннего развития или творческий лагерь. Другие планируют организовать сообщества для совместных экскурсий и поездок. Благодаря знаниям, полученным на акселераторе, каждая из них получает шанс реализовать свой проект», — отметила Наталия Линькова, основатель сервиса «Бабушка на час».

«Этот проект произвел впечатление! Его неоспоримым преимуществом является понимающая и принимающая аудитория сокурсниц и преподавателей-наставников. Акселератор помог мне взглянуть на мою идею глобально, систематизировать знания, построить пошаговый план действий, избавиться от иллюзий.  Здесь каждая участница найдёт нужные инструменты, помощь и поддержку для реализации своей мечты!», — поделилась Алиса Киреева, участница бизнес-акселератора для мам.

Ознакомиться с программой и оставить заявку на обучение можно на сайте.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Куусинена, дом 2, строение 1. Центр для начинающих предпринимателей работает по адресу: улица Шаболовка, дом 48. Соискатели старше 50 лет, женщины с детьми, люди с инвалидностью и молодежь могут обратиться в специализированный центр занятости «Моя карьера», который находится по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов