©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее подрядчик не справился с ремонтом Майкопской городской поликлиники

Адыгейское УФАС России включило сведения о предпринимателе из Кошехабля в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В июне этого года Майкопская городская поликлиника провела аукцион по капитальному ремонту (электромонтажные работы). Начальная (максимальная) цена контракта составляла чуть боле 2 млн рублей.

Аукцион прошел конкурентно, участие в нем приняли 12 подрядчиков. Победителем стал предприниматель из Кошехабля, снизив цену контракта на 50%. Однако он так и не исполнил обязательства, предусмотренные контрактом.

«Как стало очевидным, он не рассчитал свои силы и исполнил работы к установленному сроку только частично. Объективных причин своему бездействию он не представил», – пояснили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.

В антимонопольный орган обратилось руководство Майкопской городской поликлиники о включении сведений об индивидуальном предпринимателе в РНП, в связи с неисполнением в установленные сроки ремонтных работ.

«Учитывая ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязанностей по контракту, комиссия антимонопольного органа приняли решение о включении предпринимателя в РНП сроком на 2 года. Майкопской поликлинике предстоит заключить контракт со вторым участником аукциона», – уточнили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов