©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания «ЛокоТех-Сервис» планирует принять до конца года более 3,2 тыс. сотрудников рабочих специальностей

В настоящее время компания реализует масштабный проект по набору персонала. До конца года компания «ЛокоТех-Сервис» планирует принять на работу 3,2 тыс. работников рабочих специальностей. Причем на ряд позиций основного производственного персонала готовы принять целевых специалистов даже без опыта работы и обучить их за счет компании. Такие работники могут пройти обучение в Корпоративном университете «ЛокоТех». А кандидаты, которым требуется сертификация или аттестация, смогут получить ее за счет компании в специализированных учебных центрах.

При этом в августе работники сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис» получили увеличенную зарплату. Это стало возможным в связи с увеличением с 1 июля 2023 года гарантированной части заработной платы сотрудников СЛД «ЛокоТех-Сервис». Изменения коснулись основных и вспомогательных производственных рабочих, а также мастеров – это почти 29 тысяч человек, более 85% коллектива компании.

Гарантированная часть дохода персонала увеличилась за счет повышения часовых тарифных ставок (ЧТС). На 17% выросла средняя заработная плата основных и вспомогательных производственных рабочих (более 27 тыс. человек) и на 11% – мастеров (1,6 тыс. человек). ЧТС одинаковы как для вновь принятых сотрудников, так и для уже работающих, и не зависят от выслуги лет.

Также сохранится и зональная надбавка, ее размер станет одинаковым для всех рабочих одного депо. С 1 июля 2023 года она устанавливается бессрочно и может быть пересмотрена только в случае глобальных изменений на рынке труда.  

Кроме того, рассматривается перспектива повышения зарплаты и инженерно-техническим работникам, но только при условии перевыполнения ключевых показателей, установленных бизнес-планом.

Необходимость увеличения доходов подтвердило исследование уровня зарплаты на региональных рынках. Аргументом в пользу изменений стало сравнение зарплат работников с уровнем оплаты труда в регионах присутствия, в том числе на предприятиях железнодорожного транспорта.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».    

Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Забайкальской железной дороги на территории на территории Забайкальского края и Амурской области. В его состав входит 6 СЛД: «Белогорск», «Даурия», «Магдагачи», «Раздольное», «Чернышевск», «Чита».

До конца года во все СЛД филиала требуется набрать более 300 работников рабочих специальностей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов