©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ООО «ЛокоТех Сервис» сэкономили более 6 млн. рублей при пересчете КГЭ

Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех Сервис» в течение июня-июля 2023 года сократили сроки нарушения графика постановки на сервисное обслуживание локомотивов с 14% до 1,2%.

                «Это стало возможным благодаря пересмотру с последующим пересчетом плановых показателей коэффициента готовности к эксплуатации (КГЭ).  Принятые меры обеспечили выполнение установленного показателя, а также снижение потерь от невыполнения КГЭ: в СЛД «Чита» – на 6,1 млн. рублей, СЛД «Белогорск» - на 181 тыс. рублей- СЛД «Чернышевск» - на 55 тыс. рублей», - пояснил начальник отдела эксплуатации филиала «Забайкальский» Антон Екатеринчук.

                Кроме того, для выполнения целевых показателей филиала «Забайкальский» в части своевременной постановки локомотивов для проведения сервисного обслуживания и распределения загрузки производственных мощностей СЛД благодаря оперативному планированию удалось улучшить показатель выполнения постановки локомотивов на ремонт.

                Было достигнуто снижение количества локомотивов с перепробегом от установленного норматива в среднем на 3 локомотива в месяц, снижено количество локомотивов, эксплуатируемых с перепробегом на 15 единиц ежесуточно.

                «Данные результаты снижения положительно влияют на безопасность движения, качество и надежность эксплуатируемого парка, обеспечивают проведение своевременного сервисного обслуживания, что, в частности, способствует увеличению выручки для филиала «Забайкальский» и в целом для компании «ЛокоТех Сервис», - подчеркнул начальник отдела эксплуатации.

               

Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Забайкальской железной дороги на территории на территории Забайкальского края и Амурской области. В состав филиала входят 6 сервисных локомотивных депо: «Чита», «Чернышевск», «Даурия», «Магдагачи», «Раздольное», «Белогорск».

                ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов