©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АО «Желдорреммаш» провел обучение профильного персонала в рамках реализации проекта развития производственных систем на заводах компании

В АО «Желдорреммаш» в рамках реализации программы по формированию «активной среды» на производственных площадках в регионах присутствия состоялось комплексное обучение специалистов отделов развития производственных систем филиалов Общества. Его основной целью стало пошаговая проработка этапов внедрения изменений, создание условий для развития компетенций специалистов и последующего эффективного применения новых методов и инструментов проекта, обмен опытом и предложениями по организации рабочего процесса. Мероприятия прошли на базе Оренбургского ЛРЗ.  

        Одним из этапов перезапуска направления развития производственных систем в АО «Желдорреммаш» стало комплексное обучение специалистов профильных отделов филиалов Общества, состоявшееся на площадке Оренбургского локомотиворемонтного завода в середине сентября. Двухнедельный образовательный курс провела команда практикующих специалистов International Business Support Group при наставничестве руководителей службы по развитию производственной системы и качества АО «Трансмашхолдинг».

          В программу обучения вошел обширный пакет теоретических знаний, практических навыков. Теоретическая часть включала в себя принципы бережливости, инструменты и применение бережливого производства и управление изменениями. Полученные знания закреплялись в формате деловой игры и практических заданий. Затем в ходе практики на базе одного из производственных участков ОЛРЗ обучающиеся выстраивали технологический поток, выявляли потери, разрабатывали и внедряли корректирующий план мероприятий, производили балансировку вспомогательной линии и налаживали логистические потоки.

       По итогам практической работы участниками был реализован проект, позволяющий применить инструменты бережливого производства на заводской площадке и предложить решения для оптимизации технологических процессов. Результатом реализации мероприятий стало повышение эффективности производства эталонной линии на примере одного из филиалов компании.

       Финальным этапом стажировки выступило тестирование слушателей курса на предмет освоения полученных знаний, овладения компетенциями. Кроме того, командный проект был представлен комиссии из состава высшего руководства компании.

По завершению обучения все представители площадок АО «Желдорреммаш» получили соответствующие аттестаты, а начальник ОРПС Уссурийского ЛРЗ Игорь Богатыренко и ведущий инженер ОРПС Ростовского ЭРЗ Илья Наконечный – дополнительные Почетные грамоты как лучшие ученики проекта.

- Сегодня перед нами стоит важная задача – сформировать в компании «активную среду», нацеленную на повышение эффективности производства. Но для этого необходим специально обученный персонал, готовый, используя свои компетенции и опыт, формировать единую методологию процесса непрерывного совершенствования и контроля для поддержания полученного результата, улучшать и внедрять новые методы и технологии. Первыми прошли необходимый обучающий курс сотрудники ОРПС филиалов компании в регионах присутствия. Это поможет специалистам достигать поставленных целей в рамках развития производственной системы, - отметил заместитель Генерального директора (по организации производства) АО «Желдорреммаш» Андрей Минин.

    

 

   

Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов