©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Энергетики повысили надежность электроснабжения 38 тысяч жителей Нефтеюганска

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Звездная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Центр питания обеспечивает электроэнергией около 38 тысяч жителей города Нефтеюганска и Усть-Балыкское месторождение углеводородов, разработку которого ведет «Роснефть». Стоимость работ составила порядка 1 млн рублей.

На подстанции энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов. В рамках плановых мероприятий проведено техническое обслуживание 11 элегазовых выключателей, 8 разъединителей, а также высоковольтных вводов и контактных соединений. Кроме того, специалисты заменили 6 фарфоровых проходных изоляторов на современные полимерные, отличающиеся высокими показателями термостойкости, механической прочности и защиты от перенапряжений. Завершающим этапом работ стали высоковольтные испытания подстанционного оборудования с применением передвижной электролаборатории.

Ремонт подстанции 110 кВ «Звездная» выполнен в рамках производственной программы «Россети Тюмень», которая направлена на подготовку электросетевого комплекса ХМАО-Югры к предстоящему отопительному сезону. Всего в 2023 году на техническое обслуживание энергообъектов в главном нефтедобывающем регионе России компания направит порядка 2,1 млрд рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "Россети Тюмень"


«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией новый образовательный центр в Югре

Филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета в Когалыме будет обучать специалистов и вести исследования для нефтегазовой отрасли. Для электроснабжения перспективного комплекса компания «Россети Тюмень» ввела в работу двухцепную линию электропередачи протяженностью более 4 км и две комплектные трансформаторные подстанции. Стоимость проекта составила свыше 230 млн рублей.


«Россети Тюмень» установили 4,8 тысячи птицезащитных устройств на ЛЭП в Тюменском макрорегионе

«Россети Тюмень» в течение 2023 года смонтировали 4,8 тысячи птицезащитных устройств (ПЗУ) на высоковольтных линиях электропередачи в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Установка специального оборудования позволит не только сохранить популяции птиц, но и снизить риски технологических нарушений в сети. На эти цели энергокомпания направила порядка 20 млн рублей.


«Россети» за 2022–2023 годы обеспечили электроэнергией более 13 тыс. новых потребителей в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили работу по технологическому присоединению потребителей и повышению надежности электроснабжения региона в условиях интенсивного жилищного строительства и увеличения нагрузки в сети.


Эксперты спрогнозировали дефицит энергомощности в Тюменской области

Согласно расчету перспективных электрических нагрузок, темпы индивидуального жилищного строительства в Тюменской области и отсутствие комплексных заявок на технологическое присоединение могут привести к дефициту энергомощности свыше 150 МВт уже в течение 5 лет. Такие выводы сделали энергетики на основании анализа генеральных планов муниципальных образований Тюменского района, перспективная застройка которых предполагает порядка 38 000 участков под ИЖС.


«Россети» направили в 2023 году более 11,6 млрд рублей на развитие электросетей Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили повышение эффективности сетевого комплекса региона, итоги реализации ремонтной программы и приоритетные инвестиционные проекты.


Тюменские энергетики подготовили к зиме более 1 000 единиц спецтехники

«Россети Тюмень» провели техническое обслуживание и подготовили к эксплуатации в период низких температур 1169 единиц техники в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Машины задействованы в производственной деятельности компании, обеспечивающей электроснабжение свыше 3,8 млн жителей макрорегиона и крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли России.


Энергетики выдали 4 МВт дополнительной мощности для развития Повховского нефтяного месторождения

«Россети Тюмень» завершили реконструкцию участка высоковольтной линии «Таврическая – КНС-5» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Модернизация ЛЭП позволила обеспечить выдачу 4 МВт дополнительной мощности для развития Повховского нефтяного месторождения, разработку которого ведет «ЛУКОЙЛ». Стоимость инвестпроекта составила свыше 460 млн рублей.