©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

УУЛВРЗ принял участие в социокультурном проекте «СайнУУ»

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в социокультурном проекте «СайнУУ», организованном Центром креативных индустрий «Хэб-Хаб» при поддержке государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Его цель - повысить культурно-имиджевый потенциал Улан-Удэ, привлечь местных жителей к развитию городской среды и улучшить возможности навигации в регионе для горожан и туристов. Сотрудники различных предприятий областного центра, а также медийные личности в рамках проекта записывали аудиогиды с интересными историями и фактами о разных локациях и предприятиях столицы республики на бурятском и русском языках. Историю о локомотивовагоноремонтном заводе зачитал сотрудник Улан-Удэнского ЛВРЗ  Солбон Чимитов.  

Солбон уже более 20 лет трудится на предприятии слесарем по сборке металлоконструкций. В свободное от работы время занимается вокалом, состоит в заводском творческом коллективе «Новая волна».

«Было интересно принять участие в таком мероприятии. Мы записывали аудиоистории в радиостудии «Буряад ФМ». Особого волнения во время записи не было, наверное, потому что я пою в заводском коллективе. Я рассказал о весомом вкладе завода во время Великой Отечественной войны, а также какие популярные изделия готовил завод в 1960-ые годы, когда все ощущали дефицит товаров народного потребления.  Считаю проект очень интересны. Жители должны знать историю своего города, особенно предприятий», – поделился Солбон. 

Сейчас аудиогид насчитывает уже более 90 историй. Героями выступили не только простые рабочие, но и такие знаменитые личности как: скульптор Даши Намдаков, Народная артистка России Дарима Линховоин, воздушный гимнаст цирка «Дю Солей» Марат Дашемпилов и другие.  

В улан-удэнских автобусах размещены специальные наклейки с QR-кодом, отсканировав которые можно послушать различные аудиоистории проекта. Улан-Удэнский ЛВРЗ представил четыре интересных факта из истории предприятия: начало строительства завода, его работа во время Великой Отечественной войны, а также об истории изготовления товаров народного потребления – знаменитая вафельница «Баярма», светильники и другое.

- Этот проект украшает наш город, он делает его более интересным, ярким и привлекательным. Отрадно, что одному из работников нашего завода удалось принять в нем участие, - отметила заместитель директора по персоналу УУЛВРЗ Людмила Бахабаева.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший локомотиворемонтный завод АО «Желдорреммаш» и одно из значимых промышленных предприятий Республики Бурятия. УУЛВРЗ – эффективная площадка для реализации масштабных рационализаторских проектов и рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. Численность работников составляет более 5 тысяч человек.

УУЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов переменного тока всех серий, их гарантийное обслуживание и модернизацию с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Акционерное общество «Желдорреммаш» - сеть локомотиворемонтных заводов в России, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Компания образована в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД» в рамках реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте. АО «Желдорреммаш» - абсолютный лидер на рынке производства запасных частей и ремонта тягового подвижного состава.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов