©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Группа компаний Инфотактика получила премию за лучшее цифровое решение для нефтегазовой отрасли

Группа компаний Инфотактика приняла участие в XIV Конкурсе «Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли» с проектом «Репорт!Ми». Проект компании стал Лауреатом конкурса в Номинации «Лучшая кросс-отраслевая разработка».

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей 14-й ежегодной премии «Лучшие цифровые решения в нефтегазовой отрасли». Более 20 российских ИТ-компаний отмечены премией за цифровые продукты, внедренные в нефтегазовую отрасль в 2023 году. Лучшие решения выбирало профессиональное жюри, церемония награждения прошла в рамках Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2023.


«Лучшей кросс-отраслевой разработкой» стала BI-система «Репорт!Ми», предназначенная для сбора, хранения, анализа и наглядной демонстрации данных, разработанная ГК «Инфотактика».

Система позволяет автоматизировать сбор типовых метрик для формирования отчетности и аналитики с различных источников, что сокращает временные ресурсы на эту работу более чем на четверть, а трудозатраты на формирование отчетности снижает на 15%. Сейчас продукт внедрен в департаменте мониторинга информационной безопасности Банка ГПБ (АО) и находится в промышленной эксплуатации.

- Подобные решения помогают увидеть проблемы и тенденции в том или ином процессе, являясь основой для принятия решений, - отметил Юрий Лукович, президент ГК «Инфотактика».

Группа компаний Инфотактика

Ведущая российская ИТ-компания c обширным опытом в разработке цифровых решений и интеграции комплексных проектов по информатизации и информационной безопасности для бизнеса и государства.

Ключевые компетенции компании: спецсвязь, информационная безопасность, системная интеграция.

Компания существует на рынке более 15 лет, имеет два представительства, две лаборатории для проведения специальных проверок и специальных исследований, общее количество сотрудников 350+.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов