©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На Оренбургском ЛРЗ подвели итоги детской оздоровительной кампании

В рамках исполнения Коллективного договора на Оренбургском локомотиворемонтном заводе (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги летней оздоровительной кампании 2023 для детей заводчан. Предприятие совместно с заводской профсоюзной организацией организовали для семей работников льготное  приобретение детских путёвок. Так, сотрудники, имеющие двое детей, смогли сэкономить до 90% стоимости курсовки, многодетные – до 95%.  Воспользоваться возможностью оздоровления смогли 105 детей. Для осуществления отдыха на выбор было предложено три детских лагеря – «Берёзки», «Город детства» и «Зарница», которые находятся в пригороде Оренбурга, в зоне отдыха Дубки.

 Летняя оздоровительная кампания продлилась с 30 мая по 31 августа и состояла из 6 смен. Длительность смены – 14 дней. В течение этого времени в каждом оздоровительном учреждении для детей были предусмотрены тематические программы, с целью организации отдыха, занятий спортом и развития творческих способностей. 

- На Оренбургском ЛРЗ на протяжении десятилетий действует Коллективный договор, включающий различные меры поддержки сотрудников и членов их семей. Исполняя пункты данного договора, администрация завода при активном участии профсоюза уделяет особое внимание детям заводчан. В летний период  это организация отдыха ребят в оздоровительных лагерях, развлекательные мероприятия к значимым датам и меры поддержки для определенных социальных групп сотрудников, например,  многодетных семей, родителей первоклассников и другие, - отметил директор ОЛРЗ Валерий Сидоркин. 

 Финальным мероприятием  детской оздоровительной кампании 2023  стал общезаводской праздник, организованный в канун  Дня знаний. Для детей заводчан провели экскурсию по заводу, а после предложили поучаствовать в обширной игровой программе: катании на лошадях, батутах, мастер-классах по аквагриму, конкурсах от команды аниматоров. Отдельно были отмечены первоклассники – им вручили 54 подарочных сертификата на покупку канцелярских принадлежностей для будущего учебного года.

Оренбургский локомотиворемонтный завод входит в АО «Желдорреммаш» и является одной из основных площадок по ремонту тяговых и дизельных двигателей для железнодорожного транспорта. Предприятие специализируется на ремонте магистральных тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ116У в объеме капитального и среднего ремонта, производстве запасных частей: поршневых колец, зубчатых колес, венцов, деталей для тепловозов 2ТЭ10, ЧМЭ3, 2ТЭ116. Основан в 1905 году.

Регионы обслуживания –  Приволжская, Южно-Уральская, Свердловская, Юго-Восточная, Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов