Страховая компания «Согласие» проводит акцию предупреждения травматизма школьников в Воронеже
Страховая компания «Согласие» проводит акцию в Воронеже, которая направлена на профилактику травматизма детей на дорогах.
Школьникам младших классов напоминают правила дорожного движения и дарят полезные подарки от «Согласия» – линейки с памяткой наиболее важных дорожных знаков и светоотражающие браслеты, которые помогут быть хорошо заметными на дороге в темное время суток.
«Многие наши сотрудники – родители, у большинства есть дети, которые ходят в школу. И, конечно, как и все, мы переживаем за их безопасность. Кроме того, наша миссия как страховой компании – помогать людям в сложных ситуациях. И, безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы предупредить детский травматизм, и страховые случаи не происходили», – отмечает директор Воронежского регионального филиала страховой компании «Согласие» Ольга Трофимова.
Для ребят подготовлены интересные задания, обучающий мультфильм и красочная презентация. На уроках детей активно вовлекают в беседу. Через игры, викторины и мультимедийный материал дети смогут успешно закрепить знания.
Уроки безопасности – часть серии благотворительных и социально значимых проектов. Такие мероприятия «Согласие» реализует на протяжении многих лет. В сентябре страховщик отмечает свой 30-летний юбилей. Помимо занятий в школах в Воронеже, такие же уроки при сотрудничестве с госведомствами страховая компания проведет для школьников ещё почти в 40 других регионах страны.
Программа курса охватила ключевые направления цифровой трансформации страховой отрасли. Среди спикеров были генеральный директор «Согласие-Вита» Татьяна Ланда, рассказавшая об эволюции страхования от традиционных методов до внедрения машинного обучения и искусственного интеллекта, директор департамента андеррайтинга Павел Нефедов, осветивший вопросы цифровизации оценки рисков, и главный риск-менеджер Илья Баскаков, поделившийся опытом применения ИИ в страховых процессах.
«Согласие» выплатило авиаперевозчику 10 438 915,90 рублей из-за столкновения самолета с птицей. Убыток урегулировали в августе 2025 года в рамках договора страхования гражданской ответственности аэропорта.
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали спрос на полисы страхования выезжающих за рубеж за сентябрь, октябрь, ноябрь 2024 года и сентябрь 2025 года. Исследование выявило четверку лидеров среди зарубежных направлений. Первое место заняла Турция. За ней следуют Египет, Таиланд и ОАЭ.
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.