©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Заводы АО “Желдорреммаш” открывают свои турникеты для молодежи

   На площадках АО «Желдорреммаш» стартовала традиционная ежегодная акция для школьников и студентов регионов присутствия - «Неделя без турникетов». В связи с большим количеством заявок на участие в проекте сроки его проведения на части предприятий общества будут продлены вплоть до конца октября. Это второе за год крупное корпоративное профориентационное мероприятие. Первое состоялось в апреле. В нем приняло участие почти пять тысяч молодых ребят в возрасте от 10 до 20 лет.

      «Неделя без турникетов» - ежегодная корпоративная профориентационная акция, нацеленная на знакомство молодежи с крупнейшими локомотиворемонтными заводами компании в девяти регионах присутствия.  Ее основная цель – сформировать систему ранней профориентации подростков, повысить престиж человека труда, наладить взаимодействие с учебными заведениями регионов.

      Осенняя акция на площадках Общества будет дополнена «живыми уроками» для школьников и мастер-классами для студентов: ребята смогут попробовать себя в роли заводского «токаря», «фрезеровщика», «дефектоскописта», «слесаря по ремонту подвижного состава». Также будущих специалистов будут ждать производственные фотосессии и тематические викторины. Побывают ребята и в заводских музеях. Экскурсоводами выступят представители молодежных и ветеранских заводских организаций, опытные сотрудники, профсоюзные лидеры.

      Ростовский ЭРЗ кроме того традиционно представит дополнительный экскурсионный проект в интерактивном формате: школьники из отдаленных районов Ростовской области посетят завод посредством онлайн-экскурсии, не выезжая за пределы места своего проживания. Например, в весеннюю акцию таким образом цеха основного и вспомогательного производства, музей РЭРЗ смогли посетить более трех тысяч юных ростовчан.

      Уссурийский ЛРЗ совместит корпоративную профориентационную акцию с участием в проекте​ АО "Экспресс Приморья"​ "Электричкой –​ в профессию": школьников и студентов учебных заведений Владивостока будут доставлять на экскурсию на УЛРЗ на специальной электричке.

  - Филиалы АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с различными учебными заведениями общеобразовательного, среднего и высшего звена. Одной из форм взаимодействия выступает профориентационный проект «Неделя без турникетов», позволяющий детям посетить реальную производственную площадку, увидеть работу заводских профессионалов разных направлений деятельности, технологические процессы, попробовать себя в роли специалиста и прощупать профессию руками. Такие яркие впечатления запоминаются на всю жизнь и нередко помогают детям впоследствии определиться с выбором профессионального пути. Для нашей компании, нацеленной в том числе на привлечение в свои филиалы молодых специалистов, развитие в долгосрочной перспективе производства и компетенций, такие мероприятия – еще один повод заявить о себе как о надежном, добросовестном работодателе, с которым можно и нужно строить свое профессиональное будущее, - отметил заместитель Генерального директора (по развитию персонала и трансформации) АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» инициирована в 2015 году Союзом машиностроителей России. Направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве, а также знакомство школьников, студентов и их родителей с работой промышленного сектора экономики. Проводится ежегодно по всей стране в апреле и октябре.

    

         

Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов