©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Костромская область и Ямало-Ненецкий Автономный округ присоединились к проекту РТС-тендер «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»

Агентство государственных закупок Костромской области, Костромской государственный университет, Департамент государственного заказа Ямало-Ненецкого Автономного округа и Ямальский многопрофильный колледж присоединились к проекту РТС-тендер «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», который позволит студентам бесплатно получить востребованную специальность контрактного управляющего.

Проект нацелен на отбор и подготовку квалифицированных кадров для работы с контрактной системой регионов в закупочных службах государственных и муниципальных заказчиков.

В течение двух месяцев 45 студентов Костромского государственного университета и 98 студентов Ямальского многопрофильного колледжа пройдут дистанционное обучение по курсу «Специалист в сфере закупок», закрепят навыки в деловых играх и подготовят творческие работы по 44-ФЗ. Итоги конкурса будут подведены в конце 2023 года.

Отметим, что подобные проекты, направленные на популяризацию знаний в сфере закупок среди молодежи, реализуются РТС-тендер с участием региональных департаментов по регулированию контрактной системы, вузов с 2019 года. За это время в них приняли участие порядка 1400 студентов.

РТС-тендер – универсальная электронная площадка для проведения всех современных видов закупок в электронной форме: госзакупки по 44-ФЗ, закупки госкомпаний
по 223-ФЗ, коммерческие закупки, закупки малого объема, имущественные торги, закупки по 615-ПП.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов