©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школа на 600 мест строится в Бабушкинском районе

В Бабушкинском районе по адресу: Кольская улица, владение 8 строится школа на 600 воспитанников. В настоящее время ведутся монолитные работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь школы составит 16,4 тысячи квадратных метров. Здание состоит из блоков начальной, средней и старшей школы, которые соединяются между собой в центральной части. Для детей предусмотрена физкультурно-спортивная зона, площадки для игр и отдыха и учебно-опытная зона с грядками», - рассказал Сергей Лёвкин.

Также на пришкольной территории разместится площадка для проведения школьных мероприятий с покрытием из бетонной плитки и зона для сбора мусора, добавил руководитель Департамента.

Школа строится в рамках обеспечения социальной инфраструктурой жилого комплекса «Кольская 8». В его состав входят два жилых блока с подземными паркингами и детский сад на 225 мест.

«Школа и детский сад обеспечат жителей жилого комплекса «Кольская 8» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы сообщил о строительстве социальной инфраструктуры на северо-востоке столицы. Здесь появятся новые школы, детские сады и поликлиники.

В Бабушкинском районе почти готова детско-взрослая поликлиника, ежедневно её смогут посещать 750 человек, отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов