©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Удмуртэнерго» подключило сетям компании образовательно-досуговый центр в деревне Аксакшур

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» выполнил технологическое присоединение здания образовательно-досугового центра в деревне Аксакшур Малопургинского района Удмуртской Республики.

Объект строится в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В здании площадью более шести тысячи квадратных метров разместятся средняя и начальная школы на 110 мест, детский сад на 36 мест, дом культуры на 150 мест, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт и спортивный зал. Деревня Аксакшур является центром притяжения для близлежащих населенных пунктов Байситово, Кутер-Кутон, Куюки. В районе активно развивается сельское хозяйство и поэтому и в школе основной упор сделают на создание агроклассов.

Для подключения образовательно-досугового центра энергетики спроектировали и построили воздушную линию 10 кВ от ПС «Кечево» протяженностью 650 метров, установили подстанцию киоскового типа мощностью 400 кВА.

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. «Удмуртэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.

«Благодаря ответственному отношению к делу и эффективной координации действий энергетиков, работы по технологическому подключению образовательно-досугового центра в деревне Аксакшур удалось выполнить в сжатые сроки, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации федеральных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни населения республики».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Удмуртэнерго» провел противопожарную тренировку на подстанции «Сибирская»

Учения провели совместно с пожарно-спасательной частью ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, - сообщает телеграм-канал «Информбюро». Основная цель тренировки - отработка взаимодействия дежурного персонала центра управления сетями с сотрудниками противопожарной службы.


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» рассказывают студентам о перспективах работы в энергетике. Об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро».


Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве, где обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода и дальнейшее развитие электросетевого комплекса региона, сообщает телеграм-канал «Информбюро».


«Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новый жилой комплекс

По сообщению телеграм-канала «Информбюро», для подключения строящихся домов в Устиновском районе энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 1,3 км, установили современную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА, спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 130 метров от трансформаторной подстанции до вводно-распределительных устройств домов.


Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся к непогоде

По прогнозам гидрометцентра, ночью 16 апреля в Удмуртии местами ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с. Энергетики «Удмуртэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.


Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» приняла участие в турнире «Энергия Великой Победы» среди компаний ТЭК

В Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы» при поддержке Правительства Российской Федерации среди мужских команд, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, - соoбщает Телеграм канал «Информбюро».


Удмуртские энергетики обсудили планы работы на 2024 год на региональной коллегии

Заседание открыл заместитель главного инженера «Россети Центр» Ярослав Юриков. Во вступительном слове он поблагодарил коллектив филиала за слаженную и профессиональную работу, - сообщает ТГ канал «Информбюро».