©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«За руль только с любовью». Влияет ли семейное положение на аварийность

Семейное положение водителя является одним из факторов, учитывающихся при расчете тарифа каско. И это не случайно, ведь, как подтверждает статистика страховой компании «Согласие», водители, состоящие в браке, ведут себя за рулем немного аккуратнее.

Так, частота убытков по каско у холостых мужчин в 1,07 раз выше, чем у женатых. А на аварийность среди женщин-водителей брак влияет меньше, поэтому показатели у замужних и незамужних практически не отличаются.

Но зато холостые автолюбительницы заметно чаще наносят своему авто более серьезные повреждения, чем те, кто в браке. Частота тоталей у первых выше более чем в 1,5 раза. Неженатые мужчины тоже разбивают машину в «тоталь» чаще: их показатель в 1,17 раз выше, чем у женатых.

Для подбора наиболее справедливого тарифа каждому клиенту специалисты учитывают в расчете множество факторов, в числе которых опыт, возраст и семейное положение. К примеру, для молодых водителей с небольшим стажем вождения стоимость полиса каско может увеличиться вдвое, так как данная категория автомобилистов считается самой неосторожной, и их аварии чаще приводят к серьезным последствиям. А водители с семьями считаются более аккуратными на дороге, поэтому могут получить существенную скидку на полис.

страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством

Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции

В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.


«Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России

В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.