©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В районе Гольяново построят детский сад с бассейном

На востоке столицы по адресу: Амурская улица, владение два началось строительство детского сада на 250 мест, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Детский сад запланирован разноэтажным от двух до трех этажей. Его общая площадь составит – 4,9 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

На территории дошкольного учреждения предусмотрены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка и хозяйственно-бытовые площадки, добавил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, для детей предусмотрены: бассейн, пищеблок полного технологического цикла и медицинский блоки, многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, кабинет для развивающих занятий с раздвижной трансформируемой перегородкой и многофункциональный физкультурный зал для проведения активных игр и занятий с детьми.

Детский сад войдет в состав жилого комплекса «Амурский парк», который возводится на востоке Москвы, в 10 минутах ходьбы от станций метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив».

«Близость социальной и транспортной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на комфорт проживания жителей, это одна из задач, поставленных перед градостроителями Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возведении новых социальных объектов на востоке столицы.

Сергей Собянин отметил, что в районе Гольяново на Амурской улице построят образовательный комплекс, состоящий из школы на 1200 учащихся и детского сада на 250 малышей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов