©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Бесплатные курсы по системному цифровому инжинирингу. Заявки принимаются до 27 октября 2023 года

Уральский федеральный университет и Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения УрФУ приглашают пройти бесплатные курсы повышения квалификации по направлениям:

  • обзорный курс «ЛОГОС — отечественное программное обеспечение для подготовки расчетных моделей и анализа результатов в рамках задач статической прочности»;
  • обзорный курс «SimInTech — отечественное программное обеспечение для 1D-моделирования систем и объектов управления. Обзор функционала, библиотек, спектр решаемых задач, сравнение с аналогами»;
  • теоретический курс «Обратный инжиниринг в машиностроении. Подходы, цикл проектирования, шаги реализации».

Курсы проводятся бесплатно для предприятий и организаций Уральского федерального округа в рамках программы «Создание сети трансфера компетенций в сфере системного цифрового инжиниринга на базе НОЦ». Они пройдут в ноябре — декабре 2023 года в онлайн-формате. Заявки принимаются до 27 октября 2023 года. Вести обучение будут специалисты Инженерного центра УрФУ, получившие опыт работы в комплексных индустриальных проектах с ведущими предприятиями и корпорациями России — КАМАЗ, ОДК, ОАК, СТМ, КТРВ и др.

Слушатели получат уникальную возможность ознакомиться с отечественными программными продуктами класса CAE и их применением на производстве, а курс по реверс-инжинирингу объяснит, как успешно и эффективно подойти к проектированию высокотехнологичного изделия при наличии образца и как выйти на серийное производство новой улучшенной продукции машиностроения.

Участники данной программы также получат сертификаты о повышении квалификации установленного государственного образца.

Не упустите уникальную возможность бесплатно обучиться по новым и актуальным направлениям на базе ведущего технического университета, повысить свою квалификацию и профессионализм!

Заполните форму заявки на сайте Инжинирингового центра УрФУ до 27 октября для прохождения первого этапа регистрации в Программе: https://icctm.ru/education.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Адванс Инжиниринг"


Вебинар «Универсальный механизм – отечественный программный продукт для моделирования динамики при проектировании и тестировании автомобиля»

Дата проведения: 8 февраля 2024 г. | 11:00 (мск)



Новейшие методы инженерных расчетов российского интегратора «Адванс Инжиниринг» помогают при разработке новых самолетов на Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина

«Адванс Инжиниринг», российский системный интегратор цифровых технологий в промышленности, и ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» объявляют об успешном завершении очередного этапа комплексного проекта по внедрению методик инженерных расчетов, построению процессов проектирования и систематизации обучения специалистов на ПАО «Ил».


ИЦЦТМ УрФУ сдал первый проект по программе обратного инжиниринга критических комплектующих

Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения Уральского федерального университета (ИЦЦТМ УрФУ) первым завершил разработку конструкторской документации в рамках программы реверс-инжиниринга критически важных комплектующих, оператором которой выступает АНО «Агентство по технологическому развитию». Проект «Крыльчатка вентилятора Punker» - один из 108 проектов грантовой поддержки Минпромторга России на общую сумму почти в 4 миллиарда рублей, и первый, по которому сдана конструкторская документация..


Семинар «Импортозамещение инженерного программного обеспечения в цикле проектирования высокотехнологичных изделий. Решения НТЦ «АПМ» для прочностного моделирования»

ООО «Адванс Инжиниринг», системный интегратор цифровых технологий в промышленности и научно-промышленный центр, реализующий проектно-конструкторские, инжиниринговые, производственные работы, и НТЦ «АПМ», ведущий российский разработчик программного обеспечения для инженерных расчетов, приглашают Вас принять участие в семинаре