©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Экспертиза ИВК на KUBAN CSC 2023: решения для обеспечения технологической независимости КИИ

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) приняла участие в Международной конференции по информационной безопасности KUBAN CSC 2023, которая прошла 12-13 октября 2023 года в Сочи.

Владислав Зезюлин, заместитель генерального директора АО ИВК в докладе «Технологическая независимость цифровой инфраструктуры как основа информационной безопасности» отметил: «Программно-аппаратные комплексы для критической инфраструктуры Российской Федерации должны создаваться на базе технологически независимого от зарубежных архитектур и технологий процессора российского происхождения и базового репозитория программных пакетов и библиотек, находящегося на территории и в юрисдикции Российской Федерации, не зависящего от зарубежных репозиториев и дистрибутивов. Группа компаний ИВК использует именно такой подход к построению ИТ-инфраструктур организаций КИИ».

 В качестве примера Владислав Зезюлин привел семейство операционных систем «Альт», которые на протяжении 20 лет развиваются на основе собственной инфраструктуры разработки, находящейся на территории и в юрисдикции Российской Федерации. Инфраструктура позволяет управлять проектированием, производством, модернизацией и обеспечением требуемого жизненного цикла системного программного обеспечения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов