©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Красносельском районе завершена реконструкция производственно-административного здания

В Центральном административном округе по адресу: улица Каланчевская, дом 11, строение 2 за счет инвестиционных средств завершена реконструкция производственно-административного здания АО «ОЭК». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В соответствии с проектом была выполнена частичная надстройка здания пятым этажом с переустройством кровли, монтаж новых перегородок, установка лифтового оборудования. Также была произведена реконструкция инженерных коммуникаций», – объяснил С. Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что обновленное здание общей площадью пять тысяч квадратных метров предназначено для размещения учебного центра для переподготовки персонала АО «ОЭК». Со второго по четвертый этаж в здании размещаются производственные лаборатории и административно-технические помещения.

«Облик здания остался прежним, но фасадный камень «ракушечник» очищен и частично заменен», – отметил Лёвкин.

В настоящее время объект предъявлен к сдаче, застройщиком ведется оформление документации на ввод объекта в эксплуатацию.

Проект был реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Центр столицы активно развивается и благоустраивается. Интересные проекты благоустройства были реализованы в центре столицы в этом году, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Благоустройство знаковых объектов и небольших дворовых территорий добавляет историческому центру комфорт, уют и красоту», – написал Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов