©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На северо-западе столицы освобождена площадка для возведения новостройки по программе реновации

В районе Северное Тушино Северо-Западного административного округа столицы завершен демонтаж расселенных по программе реновации старых жилых домов. На месте сноса по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 49, корпуса 1 и 2 уже приступили к строительству нового жилья. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что на данный момент завершена подготовка проектной документации на новостройку. Планируется, что в новый дом, рассчитанный на 325 квартир, смогут переехать свыше 750 жителей.

«Подбор территорий для возведения новостроек является неотъемлемой частью реализации программы реновации, так как это напрямую влияет на ее сроки», – объяснил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что в Северном Тушине уже заселяются три новостройки на улицах Вилиса Лациса, дом 38, корпуса 1 и 2, Свободы, дом 67А, Туристская, дом 14.

Всего в рамках программы реновации в районе предстоит расселить 60 старых жилых домов, в которых проживает 18,9 тысячи москвичей.

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, современные квартиры по программе реновации в Северо-Западном административном округе получат 86,8 тысячи человек.

«В Митине и Южном Тушине первый этап программы реновации уже полностью завершен. В Щукине и Северном Тушине он выполнен на 80 и 77 процентов соответственно», – говорится в сообщении Мэра Москвы Сергея Собянина.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов