©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Хладотерминал «Восток»: использование трехслойных сэндвич-панелей «Металл Профиль» обеспечивает высокую энергоэффективность и сохранность товаров

При строительстве крупнейшего в Свердловской области хладотерминала "Восток" были применены современные трехслойные сэндвич-панели «Металл Профиль».

"Восток" станет важной частью проекта "Сухой порт", инициированного главой региона Евгением Куйвашевым. Общая площадь транспортно-логистической площадки превышает 17 тысяч квадратных метров. Хладотерминал будет востребован как импортерами, так и местными поставщиками овощей, фруктов и молочной продукции.

Помимо высокой потребности в площадях для хранения, особенно в холодильных складах с разнотемпературными режимами, важна энергоэффективность здания. «Металл Профиль» является одним из ведущих в России производителей сэндвич-панелей высочайшего качества и современных строительных материалов. Трехслойные сэндвич-панели «Металл Профиль» помогают обеспечить оптимальные условия хранения, благодаря высокой теплоизоляции и герметичности.

Строительство хладотерминала "Восток" является важным инвестиционным проектом, поддерживаемым Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области. На протяжении всего строительства, компания "Стройтэк" создала 100 рабочих мест, а после завершения строительства в комплексе будут организованы рабочие места для 150 человек. "Восток" станет вторым мультитемпературным хладотерминалом, реализуемым застройщиком, после успешного функционирования комплекса "Север" с 2006 года. С 2024 года "Стройтэк" также планирует предоставлять арендаторам комплекса "Восток" 3PL-услуги, включающие помощь с упаковкой и доставкой товаров.

Для «Металл Профиль» хладотерминал "Восток" в Екатеринбурге стал знаковым проектом. В ближайшие дни терминал начет свою работу и будет гордостью портфолио объектов, реализованный с использованием продукции ООО «Компания Металл Профиль Урал».

Компания «Металл Профиль» (metallprofil.ru) один из мировых лидеров по производству металлочерепицы,

профнастила, стальных кровель и фасадов из стали, один из крупнейших производителей сэндвич-панелей,

вентилируемых фасадов на рынке России и стран СНГ. В структуру компании и ее стратегических партнеров

входит 18 производственных комплексов и более 80 торговых подразделений

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов