©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ЦОД Linx подтвердил соответствие стандартам Uptime Institute в 4-й раз

Дата-центр Linx в Петербурге в четвертый раз прошел аттестацию для подтверждения Management & Operations Stamp of Approval от Uptime Institute. Таким образом, компания подтвердила соответствие мировым стандартам в области операционного управления вычислительной инфраструктурой.
 
Uptime Institute –признанный мировой эксперт в области создания производительной, эффективной и надежной вычислительной инфраструктуры. Организация проводит сертификацию дата-центров во всем мире на соответствие разработанным стандартам надежности и эффективности управления.  
 
В ходе аудита на соответствие требованиям Management & Operations Stamp of Approval специалисты Uptime Institute оценивают процессы управления и эксплуатации ЦОДов с точки зрения обеспечения отказоустойчивости инфраструктуры. Служба эксплуатации при этом должна продемонстрировать реализацию трех принципов операционной устойчивости: проактивность, практичность и информированность.
 
«В мире не так много дата-центров, прошедших аттестацию M&O несколько раз подряд. В России и CНГ Linx – единственный ЦОД, четыре раза подтвердивший соответствие требованиям M&O, а в мире насчитывается не более 15 таких объектов. Все потому, что сам процесс аттестации трудоемок и требует постоянного совершенствования процессов операционного управления дата-центров», – прокомментировал Тарас Чирков, директор по эксплуатации ЦОДов компании Linx. 
 
Первый аудит ЦОДа Linx в Санкт-Петербурге был проведен Uptime Institute в 2018 году. В компании отмечают, что с каждым новым сертификатом команда демонстрировала улучшение показателей, это говорит о непрерывном совершенствовании операционного управления дата-центром.  
 
«Проведенный нами анализ свыше 10 тысяч эпизодов отказов ЦОДов за 27 лет отраслевых наблюдений показал, что более 75% всех сбоев обусловлено человеческим фактором, от прямых ошибок операторов до принятия неверных управленческих решений. Грамотное выстраивание процессов эксплуатации, обслуживание оборудования и обучение персонала способны сократить количество отказов в ЦОДе в 3 раза. Успешное прохождение аттестации Management & Operations подтверждает, что служба эксплуатации ЦОДа может справиться с инцидентом любого уровня и обеспечить доступность и надежную защиту критических для бизнеса данных», — отметил Алексей Солодовников, управляющий директор, Россия и СНГ, Uptime Institute. 
 
 
О компании Linx 
Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews).  
 
Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Компания «Наносемантика» синтезирует «голос Победы» Юрия Левитана к юбилею диктора

Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» в год 110-летия со дня рождения знаменитого советского диктора Юрия Левитана представит синтез его голоса. К юбилею человека, чей голос объявлял по Всесоюзному радио о победе в Великой Отечественной войне, компания представит голосовую модель, созданную на базе платформы NLab TTS и обученную на редких записях, из архива Левитана.


НИУ «МЭИ» и «Эдит Про» будут совместно готовить IT-специалистов

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и «Эдит Про» (Группа «Борлас») подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого сотрудники компании будут участвовать в обучении студентов, а молодые специалисты получат практические навыки и новые возможности для успешного старта карьеры. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве НИУ «МЭИ» и «Эдит Про» (Группа «Борлас») будут разрабатывать совместные программы подготовки технических специалистов.


IT_ONE разработала ETL-продукт для наполнения хранилищ данных – OneData

Компания IT_ONE (ООО «ИТ1-Технологии») разработала ETL-продукт по перемещению и интеграции данных в хранилищах – OneData. Новый фреймворк поддерживает большинство популярных типов источников и приемников данных, высокую скорость развертывания и отличается простотой настройки.


Т1 Интеграция и DатаРу заключили партнерство для бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры бизнеса

Т1 Интеграция, один из лидеров ИТ-рынка, заключила партнерское соглашение с DатаРу, отечественным производителем серверного и сетевого оборудования, а также СХД. Партнерство позволит расширить продуктовый портфель и предложить заказчикам широкую линейку решений для базовой ИТ-инфраструктуры.


Работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга оптимизирует RPA

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр внедрит программного робота в работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга. Робот поможет оптимизировать процесс формирования и размещения отчета о сметных ценах на строительные ресурсы.


Axenix и S8 Capital за 3 месяца локализовали ИТ-ландшафт на заводах METEOR, ранее принадлежавших Bosch

Совместная команда Axenix и Синхро (ИТ-компания, входящая в холдинг S8 Capital) выполнила первый этап проектов по локализации ИТ-ландшафта и внедрения ERP-системы 1C на трех заводах METEOR (ранее активы немецкого концерна Bosch в г. Энгельсе), которые весной 2023 года приобрел многопрофильный холдинг S8 Capital.


Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством

Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems. На базе платформы компании Tibbo Systems – Axenix будет реализовывать проекты в области цифровизации производства и внедрения MES-систем.