Эксперты СК «Согласие» дали советы автомобилистам, которые выезжают в непогоду
Снег, который выпал 26 октября в Москве и ряде других регионов, осложнил движение на дорогах. В страховую компанию «Согласие» поступают обращения от автомобилистов, чей транспорт пострадал в непогоду.
На линию клиентского сервиса уже обратились более 10 водителей. По словам специалистов «Согласия», самые частые причины обращений во время снегопада – это столкновения с другими транспортными средствами и повреждения машин из-за падения большого количества снега. Например, когда снегопад продолжается несколько дней, и накопившиеся на крышах зданий осадки падают на оставленные неподалеку автомобили. К слову, ущерб в таких случаях возмещается только по каско. По ОСАГО эти повреждения не будут являться страховым событием.
Эксперты советуют при непогоде соблюдать скоростной режим, и, скорее, даже придерживаться более низкой скорости, чем это регламентировано. Выдерживать дистанцию, контролировать движение не только своего транспорта, но и внимательно следить за перемещениями окружающих. Плюс, конечно, использовать шипованную резину, добавляют специалисты.
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали спрос на полисы страхования выезжающих за рубеж за сентябрь, октябрь, ноябрь 2024 года и сентябрь 2025 года. Исследование выявило четверку лидеров среди зарубежных направлений. Первое место заняла Турция. За ней следуют Египет, Таиланд и ОАЭ.
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.