©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Снежная угроза»: в Кировской области из-за скользкой дороги перевернулся МАЗ

Непогода, которая наблюдается в некоторых регионах России в последние дни, осложнила движение. В страховую компанию «Согласие» поступают обращения от автомобилистов, чей транспорт пострадал из-за скользкой дороги, снега и ветра.

На линию клиентского сервиса уже обратились 12 автомобилистов. Большинство ДТП произошло в Москве. Также об авариях из-за гололедицы сообщили водители из Кировской, Тюменской и Тульской областей, Калуги, Смоленска, Томска и Владимира.

Наиболее серьезный дорожный инцидент произошел в Кировской области 26 октября на одной из автотрасс. Водитель МАЗа на скользкой дороге потерял контроль над управлением и задел другой грузовик. После этого застрахованный МАЗ съехал в кювет и перевернулся на бок. ДТП обернулось множественными повреждениями транспортного средства.

Эксперты «Согласия» советуют при непогоде соблюдать скоростной режим, и, скорее, даже придерживаться более низкой скорости, чем это регламентировано. Выдерживать дистанцию, контролировать движение не только своего транспорта, но и внимательно следить за перемещениями окружающих. Плюс, конечно, использовать шипованную резину, добавляют специалисты.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания “Согласие”» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2022 года премия «Согласия» составила 41 млрд руб., выплаты – 20,7 млрд руб. Компании присвоен рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruAA- со стабильным прогнозом, а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Страхуют чаще LADA, а угоняют – Hyundai и Kia

Чаще всего по неполному каско – только от угона и конструктивной гибели (когда авто не подлежит восстановлению) – страхуются владельцы отечественных автомобилей. Их доля самая высокая в этом сегменте – 15,4 %, сообщили эксперты страховой компании «Согласие».


HR-клуб «Согласия» продолжает серию встреч в российских городах

HR-клуб страховой компании «Согласие», который объединяет специалистов в области управления и развития персонала партнерских организаций «Согласия», продолжает серию встреч в городах России.


Кошки против собак – кто доставляет больше хлопот хозяевам

Владельцы кошек чаще обращаются за консультацией ветеринаров, чем хозяева собак. К такому выводу пришли эксперты партнерской ветеринарной клиники «Согласия», онлайн- консультации которой включены в программу добровольного медицинского страхования компании.


Экологичный транспорт завоевывает авторынок в РФ

Число застрахованных в компании «Согласие» электромобилей увеличилось почти в 3 раза в январе-октябре 2023 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным агентства «Автостат», за 10 месяцев 2023 года в РФ было продано 10 465 электромобилей, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2022 г.



Эксперты рекомендуют жителям юга РФ, у которых из-за непогоды пострадало имущество, не медлить с обращением к страховщику

В случае, если из-за непогоды пострадали автомобиль, дом или другое застрахованное имущество, не следует откладывать обращение в страховую компанию, рекомендуют специалисты «Согласия». Операторы контактного центра проконсультируют по поводу необходимых дальнейших действий и зафиксируют обращение.


Растет число обращений от автомобилистов из заснеженного Московского региона

Страховая компания «Согласие» принимает обращения от автовладельцев из Москвы и Подмосковья из-за дорожных инцидентов, связанных с непогодой. После «черной» метели, поднявшейся в воскресенье вечером, в компанию обратились 12 водителей.