©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Управляющий директор Axenix награждена Беляевской премией за популяризацию ИИ

Лариса Малькова, управляющий директор практики «Данные и прикладной искусственный интеллект» Axenix стала лауреатом Беляевской премии 2023 года за серию материалов, посвященных футурологии и развитию искусственного интеллекта. 
 
Беляевская премия — ежегодная российская премия, присуждаемая с 1990 г. за достижения в области популяризации науки, научно-художественные, научно-популярные произведения и документалистику. Она названа в честь русского писателя-фантаста и исследователя науки Александра Беляева – автора десятков научно-фантастических произведений, среди которых «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Звезда КЭЦ», «Вечный хлеб», «Невидимый свет» и т.д. Премия носит некоммерческий характер.
 
В этом году лауреатом специальной премии жюри стала Лариса Малькова из компании Axenix – за серию материалов, посвященных футурологии и развитию искусственного интеллекта. Основанием для вручения премии Ларисе Мальковой стали ее выступления, посвященные вопросам футурологии и развитию искусственного интеллекта, где сложные вопросы изменений в современном обществе были изложены в популярной и доступной форме. Награждение лауреатов состоялось 22 октября 2023 г. в г. Пушкин. 
 
«Для меня большая честь получить такую высокую награду как Беляевская премия и оказаться в ряду выдающихся современных ученых и писателей. Я благодарю членов жюри за признание. Технологии искусственного интеллекта стремительно развиваются, они принесут много значимых изменений как в бизнесе, так и в нашей повседневной жизни. Открытый диалог научного сообщества и бизнеса поможет нам совершить максимально комфортный переход в мир ИИ и данных», - отметила Лариса Малькова. 
 
 
 
О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса. 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством

Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems. На базе платформы компании Tibbo Systems – Axenix будет реализовывать проекты в области цифровизации производства и внедрения MES-систем.


CorpSoft24 запускает клиентский портал облачных услуг

Компания CorpSoft24 разработала облачный портал, который позволит клиентам управлять подключенными сервисами и получать техническую поддержку от специалистов в режиме «одного окна». После успешного пилотирования доступ к клиентскому порталу CorpSoft24 будет открыт для всех действующих и новых клиентов сервис-провайдера.


Калмыкия – повышение доступности записи на приём к врачу через портал «Госуслуги»

Жителям Калмыкии теперь проще получить медицинскую помощь – за несколько месяцев доля успешных записей на приём к врачу на портале «Госуслуг» выросла вдвое. За этим результатом стоит масштабная работа медицинских организаций, медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) и министерства здравоохранения Республики Калмыкии, а также работающих в регионе вендоров.


До форума о данных DaTalks 2023 — два дня

29 ноября 2023 года в Москве состоится одно из ключевых мероприятий в области данных — ежегодный форум DaTalks 2023. В программе предусмотрены технологические и бизнес-кейсы от от цифровых лидеров различных отраслей.


ИТ-компания DатаРу расширяет бизнес

Российский ИТ-производитель DатаРу расширяет деятельность и запускает новые направления бизнеса. «DатаРу Консалтинг» займется подбором базовых продуктов для обработки Big Data, ERP-решений и других бизнес-приложений, «DатаРу Сервис» — сервисным обслуживанием цифрового рабочего пространства, технической поддержкой на месте эксплуатации и предоставлением услуг управляемой печати.


Новый инструмент «Нетрики Медицины» помогает решать задачи медорганизаций и пациентов в 5 регионах России

Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала инструмент «N3.Расширенный выгрузчик данных в РЭМД: механизмы управления выгрузкой». Компонент получил новые возможности по автоматической оптимизации потоков передаваемых СЭМД в федеральные сервисы, нивелирует ограничения их пропускной способности и обеспечивает надежное предоставление цифровых социальных услуг.


ГК SIMETRA создала систему ГОСТов для ИИ на транспорте

Специалисты ГК SIMETRA завершили разработку системы ГОСТов для применения технологий искусственного интеллекта на транспорте. Всего были разработаны шесть нормативных документов.