©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда филиала «Восточно-Сибирский» побывала на Слете молодежи «ЛокоТех»

В Москве завершился Слет молодежи «ЛокоТех» под лозунгом «Молодежь ЛокоТех 2.0. Перезагрузка». В нем приняли участие более 200 специалистов из ГК «ЛокоТех», «Желдорреммаш», РЖД, «ТМХ Инжиниринг», «Метровагонмаш» и «Метровагонмаш-Сервис», «ЛокоТех Эксперт».

Филиал «Восточно-Сибирский» представляла команда, собранная из 8 депо филиала: из СЛД Таксимо, Северобайкальск, Братское, Тайшет, Нижнеудинское, Зиминское, Иркутское и Улан-Удэнское, под руководством председателя совета молодёжи филиала Романа Карымова.

- На слёте участники представляли свои проекты по 6 направлениям: спортивное, волонтерское, культурно-массовое, образовательное, информационное и интонационное. Мы выбрали второе. Защищали нашу совместную работу по Социальному волонтерству. В него входит создание инициативных группы во всех СЛД филиала «Восточно-Сибирский», для оказания бытовой помощи пенсионерам предприятия, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А также мы поддерживаем идею создания всеобщего волонтерского движения «Пульс» компании «ЛокоТех», - рассказывает председатель совета молодёжи АУ ВСФ Роман Карымов.  – В течение двух дней столько было нового и интересного. Некоторые проекты наших коллег восхищали.

        Настоящим событием Слета молодежи стало знакомство с российским космонавтом Сергеем Рязанским, Героем России, первым в мире ученым-командиром космического корабля. Сергей Николаевич рассказал молодёжи, как работать в коллективе и не выгорать в своей карьере, как справляться с самыми сложными ситуациями, а также открыл секреты, как работать в команде и не стрессовать по пустякам. В филиалы компании «ЛокоТех» была выслана ссылка прямой трансляции второго дня Слёта молодёжи. Любой желающий мог послушать интереснейшую беседу космонавта с участниками мероприятия.

         Во второй день слета молодые специалисты из сервисных локомотивных депо по всей России через телемост смогли задать интересующие вопросы руководителям компании «ЛокоТех». «Как стать топ-менеджером?», «Что является главным приоритетом в развитии компании на 2024 год?», «Планируется ли привлечение предприятий-партнеров в развитии молодежного движения?» - на эти и другие вопросы руководители - Сергей Лянгасов, первый заместитель Генерального директора ООО «ЛокоТех», заместители Генерального директора ООО «ЛокоТех» Вадим Зайцев и Александр Родионов, заместитель начальника Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» Алексей Затопляев, Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин - отвечали неформально, «без галстуков».

        Итогом Слёта стала церемония закрытия. Молодежь познакомили с руководителями новых сформированных направлений: спортивное, волонтерское, культурно-массовое, образовательное, информационное и интонационное, а также составили цели для дальнейшего развития данных направлений и планы их реализации.

 

 

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и  ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов