©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Рынок металлообрабатывающего оборудования: будет усиливаться перевес в сторону станков с ЧПУ, но универсальные станки останутся

Большинство участников рынка металлообрабатывающего оборудования отмечают активный тренд на оснащение российских предприятий современным оборудованием с ЧПУ. А универсальные станки с ручным управлением рассматриваются не как предыдущее поколение оборудования, а как предназначенное для решения конкретных производственных задач. Именно такой вывод сделали маркетологи компании «Современные литейные технологии» в августе 2023 года.

В качестве метода сбора данных был применен опрос с предложенными вариантами ответов. Опрос касался именно металлообрабатывающего оборудования.

Большинство участников исследования (39%) считают, что универсальные станки по-прежнему будут покупать просто потому, что некоторые задачи удобнее решать на станке с ручным управлением.

29% респондентов предпочли вариант ответа «через лет 10 в промышленности останутся только станки с ЧПУ». Еще 26% респондентов считают, что в ближайшей перспективе будет усиливаться перевес в сторону станков с ЧПУ, но ручное оборудование останется.

В качестве ответа участникам опроса был предложен вариант развития событий, где динамика изменений ситуации на рынке металлообрабатывающего оборудования в России будет зависеть от общеполитической ситуации в мире. Однако, данный вариант ответа выбрали только 4% опрошенных.

Источник - https://www.sltgroup.ru/company/news/rynok-metalloobrabatyvayushchego-oborudovaniya-budet-usilivatsya-pereves-v-storonu-stankov-s-chpu-no/

«Современные литейные технологии» - инжиниринговая компания полного цикла, специализирующаяся на проектировании и оснащении литейных и металлообрабатывающих производств.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов