©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

УУ ЛВРЗ активно развивает институт наставничества.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») - ведущее предприятие в области железнодорожного ремонта, продолжает укреплять свою позицию в качестве центра передовых практик и корпоративной культуры, модернизируя программу наставничества.

Наставничество на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе — это не просто элемент обучения, это долгосрочная традиция, уходящая корнями в 1934 год, с момента основания завода. Эта практика является неотъемлемой частью корпоративной культуры, подчеркивая наше стремление к передовым методам производства.

Программа наставничества охватывает различные категории сотрудников, включая основные производственные и вспомогательные рабочие, а также вновь принятых или переведенных на другие должности.  Опытные работники берут под свое крыло всех, кто пришел работать на завод. С опытом или без - каждого поставят на ноги и научат всем тонкостям и хитростям профессии.

Основными целями программы наставничества являются стимулирование эффективного освоения профессиональных навыков и знаний, создание условий для долгосрочного сотрудничества с филиалами АО «Желдорреммаш», формирование у персонала приверженности к ценностям предприятия.

УУЛВРЗ активно поддерживает профессиональное развитие своих наставников. Для них предусмотрено обучение, направленное на формирование базовых психолого-педагогических знаний, развитие социально-педагогических и организационно-управленческих навыков – все это помогает выстроить эффективное взаимодействие между более опытными сотрудниками и новичками завода.

Также вовлеченным в программу выделяются дополнительные выплаты, которые растут от времени пребывания в статусе «наставника» и служат дополнительным стимулом и признанием за значительный вклад в слаженность и сплоченность коллектива завода.

Наставничество на ЛВРЗ не ограничивается простым обучением; это традиция, которая живет и развивается благодаря выдающимся специалистам, одним из которых Виктор Борисович Чикишев. Виктор - слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 5-го разряда с 54-летним опытом, он присоединился к заводскому коллективу в 1967 году, а после военной службы в 1970 году, устроился в аппаратный цех, где продолжил прикладывать все усилия к благополучию завода и с тех пор стал символом наставничества и профессионализма УУ ЛВРЗ.

Заводское руководство многократно высоко оценивало его трудовые достижения и инициативу в работе, подчеркивая, что Виктор Чикишев не только делится своими профессиональными знаниями, но и вдохновляет коллег стремиться к большему.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод не стоит на месте, модернизация в сфере наставничества стала ключевым фактором для успешного роста производственных процессов, достойного уровня знаний среди рабочих и повышения корпоративного духа в коллективе.

Справка:

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший локомотиворемонтный завод АО «Желдорреммаш» и одно из значимых промышленных предприятий Республики Бурятия. УУЛВРЗ – эффективная площадка для реализации масштабных рационализаторских проектов и рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. Численность работников составляет более 5 тысяч человек. Основан в 1932 году.

УУЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов переменного тока всех серий, их гарантийное обслуживание и модернизацию с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов