©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Легкий и безопасный: НИПК «Электрон» представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение»

С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.

Выставка «Здравоохранение» является одним из самых крупных и престижных событий в области медицинской техники и изделий медицинского назначения. Ежегодно она собирает экспертов из разных стран мира. Площадку выставки НИПК «Электрон» уже не первый раз использует для презентации новых разработок. В этом году компания представит на стенде № 22B50 новый облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат АПР «Максима».

Аппарат разработан с учётом потребностей врачей отечественных медучреждений и предназначен для проведения рентгеновских исследований пациентам в отделениях скорой помощи, приемных покоях, отделениях травматологии и интенсивной терапии, больничных палатах, а также военно-полевых условиях. Вес нового аппарата не превышает 80 кг. Компактные размеры и маневренность способствуют легкому перемещению, благодаря чему АПР уже получил название «мечта рентген-лаборанта». Помимо облегченной конструкции аппарат содержит целый ряд решений, обеспечивающих удобство работы с ним. Качество визуализации у АПР «Максима» не уступает стационарным рентген-аппаратам. При этом дозовая нагрузка на пациента и персонал минимальна.

Помимо новинки на стенде компании будет представлен аппарат на два рабочих места с мобильным столом – один из наиболее востребованных в линейке рутинной рентгенографии. А также система «УЗИ Электрон», протестировать функционал которой специалисты смогут под руководством практикующего врача УЗ-диагностики.

Ждем вас на стенде № 22B50 в зале №2 второго павильона.

АО «Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» – один из ведущих производителей высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования, комплексных и ИТ-решений для здравоохранения на российском рынке. Является предприятием полного цикла, включающим в себя анализ потребностей рынка, научные, технологические, инженерно-конструкторские разработки, производство, поставки, обучение и сервисное обслуживание. Производственные мощности компании составляют порядка 2 000 единиц оборудования в год. Оборудование компании эффективно функционирует в более чем 5 000 лечебных учреждениях на всей территории России – от Калининграда до Владивостока. Продуктовый портфель компании включает в себя медицинское диагностическое оборудование для проведения широкого спектра рентгенографических исследований.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов