©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети» модернизируют транзиты, обеспечивающие электроснабжение центральных и западных районов Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене опор на трех магистральных линиях электропередачи Саратовской области. Проект позволит повысить надежность выдачи мощности Балаковской АЭС, а также электроснабжения потребителей городов Балаково, Ртищево, Ершов, Аткарск с населением более 200 тыс. человек. 

В план работ включены ЛЭП 220 кВ «Хопер – Ртищево», «Балаковская АЭС – Ершовская» и «Аткарская – Ртищево». Энергетики установят семь новых железобетонных опор. Конструкции снабжены внутренними перекрестными траверсами, что обеспечит их устойчивость при сильных порывах ветра (до 30 м/с и более). Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.

Своевременная замена опор ЛЭП позволяет исключить вероятность их падений, соответственно, нарушений электроснабжения потребителей. Решение о модернизации принято по результатам комплексного обследования ЛЭП с применением современных методов диагностики: мониторинг проводов и тросов с помощью дефектоскопа без опускания  на землю, сейсмоакустическая и ультразвуковая диагностика фундаментов опор ЛЭП.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


Филиал ПАО «Россети» модернизирует почти 500 единиц коммутационного оборудования на магистральных подстанциях Поволжья

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту разъединителей 220-500 кВ на ключевых питающих центрах девяти регионов Приволжского федерального округа. Это позволит повысить надежность электроснабжения территорий, где проживают более 14 млн человек, реализуются крупные инфраструктурные и промышленные проекты.


«Россети» рассказали о героях волжской энергетики на фотовыставке «Свет Победы» в Самаре

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги организовал уличную экспозицию в сквере в Ленинском районе города. Проведение выставки приурочено к празднованию 80-летия Победы.


«Россети» модернизировали ключевой энергоцентр Саратовского Левобережья

Завершен многоэтапный проект реконструкции подстанции 220 кВ в Саратовской области. Работы позволили повысить надежность электроснабжения более 200 тыс. жителей и промышленности Балаковского района, в том числе металлургических и химических предприятий. Питающий центр также участвует в схеме выдачи мощности Поволжской генерации . Инвестиции превысили 630 млн. рублей.


Ключевому питающему центру Тольятти присвоено имя Героев 21-ой Армии

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне присвоил подстанции 220 кВ «Левобережная» имя Героев 21-ой Армии, сформированной в 1941 году в Куйбышевской области и героически сражавшейся на фронте. Армия волжан одной из первых приняла на себя удар врага, освобождала от немецких оккупантов города Жлобин и Рогачев, участвовала в боях за Смоленск, в Сталинградской и Курской битвах.


«Россети» установили цифровую систему контроля метеонагрузок на ключевых ЛЭП Средней Волги

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги завершил проект по внедрению цифрового оборудования мониторинга метео – и гололедных нагрузок на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ, от которых зависит надежное электроснабжение потребителей в Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областях, Республиках Марий Эл и Чувашия, а также энергетические связи регионов Поволжья. Новое оборудование позволит контролировать состояние ЛЭП в режиме реального времени и оперативно принимать меры для предотвращения нештатных ситуаций.


«Россети» установили цифровое оборудование для учета электроэнергии на ключевых центрах питания Поволжья

Россети» оборудовали 15 магистральных подстанций Поволжья новейшими интеллектуальными системами, позволяющими с высокой точностью получать данные о потреблении электроэнергии, выявлять и устранять потери, производить сведение балансов. Всего установлено свыше 200 единиц оборудования. Проект повысил эффективность управления сетевым хозяйством пяти регионов – Республики Марий Эл, Самарской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей.


Филиал ПАО «Россети» расчистит трассы 46 энерготранзитов в Самарской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к расчистке от древесно-кустарниковой растительности и вырубке деревьев на просеках воздушных линий электропередачи 220-500 кВ, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов Самарской области и межсистемные связи регионов Волги. Мероприятия позволят защитить энергообъекты от низовых пожаров и, как следствие, обеспечат их стабильную работу.