©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пленарная дискуссия с участием представителей Государственной думы РФ и Минпромторга открыла Первый Всероссийский отраслевой Форум, посвящённый системам безопасности.

Каковы перспективы государственной политики в области импортозамещения? Какие риски возникают при обеспечении безопасности на объектах, оснащённых импортными системами? Что доработать в законодательстве, чтобы построить технологически независимое государство? Эти и другие вопросы обсудили участники пленарной сессии Форума «Безопасность. Сделано в России» 30 ноября в Москве.

Модерировали дискуссию Михаил Динеев, исполнительный директор АНО «Консорциум ПОПСБ», и Наталия Метлина, депутат Московской городской думы.

Открыл пленарную сессию Камышанский Сергей Алексеевич, генеральный директор АНО «Консорциум ПОПСБ». В приветственном слове он отметил, что предложения по доработке нормативных актов, а также озвученные отраслевые инициативы станут основой для модернизации законодательства и промышленности.

Участники Форума заслушали приветственное видеообращение заместителя министра промышленности и торговли Шпака Василия Викторовича, который обозначил перспективы государственной политики в области импортозамещения и сделал акцент на развитии радиоэлектронной промышленности России.

Сергей Иванович Морозов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, выделил в выступлении ключевые аспекты технологического суверенитета. Он подчеркнул, что ФЗ-44 и ФЗ-123 позволяют правильно выстраивать госзакупки и требуют доработок.

Пленарную сессию продолжили спикеры:

  • Гордиенко Денис Михайлович - начальник ФГБУ ВНИИПО МЧС России.
  • Воронов Сергей Павлович - директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы, Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.
  • Фатеев Максим Альбертович - Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.
  • Камышанский Сергей Алексеевич, генеральный директор АНО «Консорциум ПОПСБ»
  • Шарохин Виктор Юрьевич - начальник департамента ПАО «ГАЗПРОМ».

По итогам диалога госорганов и консорциума производителей систем безопасности была анонсирована резолюция «Консорциума ПОПСБ» с конкретными рекомендациями государственным органам исполнительной и законодательной властей по обеспечению эффективного построения технологического суверенитета в российской отрасли систем безопасности.

Форум «Безопасность. Сделано в России». Справка.

Форум организован и проводится АНО «Консорциум производителей охранных и пожарных систем безопасности» (АНО Консорциум «ПОПСБ»). Задача Форума - обсудить, понять и предложить конкретные шаги по усилению законодательства в интересах российских производителей и российских пользователей систем безопасности. Участие в Форуме приняли участие более 600 экспертов рынка, представителей российских производителей систем безопасности, проектных организаций, отраслевых консорциумов и учебных заведений. Все озвученные отраслевые инициативы станут основой для модернизации законодательства и промышленности.

Место проведения: г. Москва, МГУ (Раменский бул., д.1, Технологический кластер «Ломоносов»).

Дата проведения Форума: 30 ноября 2023 г. с 10:00 до 16:30 часов.

Автономная некоммерческая организация в сфере поддержки отечественных производителей «Консорциум «Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов