©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Межсетевой экран CoreBit.NGFW ГК Инфотактика – победитель номинации «Лучшее цифровое решение по кибербезопасности»

Разработка группы компаний Инфотактика стала победителем XII премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» в номинации «Лучшее цифровое решение по кибербезопасности».

Межсетевой экран CoreBit.NGFW – это программно-аппаратная платформа российского производства, обеспечивающая защиту КИИ, ГИС и АСУ ТП. Разработка включена в реестр Минпромторга России и решает следующие задачи: централизованная защита периметра корпоративной сети, сегментация внутренней сети, предотвращение сетевых вторжений, контроль приложений (L7-фильтрация трафика), URL-фильтрация и организация защищенного удаленного доступа.

«Ключевыми особенностями CoreBit.NGFW являются высокая производительность и надёжность. Оптимизированная обработка протоколов на уровне потоков позволяет достигать высокой производительности при передаче, обработке и инспекции трафика без применения специализированных средств аппаратного ускорения», – сообщил заместитель генерального директора по кибербезопасности ГК Инфотактика Игорь Абрамчук.

CoreBit.NGFW позволяет защитить как сетевой периметр, где скорость трафика составляет до 10 Гбит/c, так и каналы связи между центрами обработки данных со скоростью потока до 120 Гбит/c.

Церемония награждения состоялась 8 декабря 2023 года в Москве. В этом году было подано более 380 заявок, а в шорт-лист вошли 105. Основными критериями выбора проектов-победителей стали: инновационность, прозрачность, эффективность, значимость для отрасли.

Ведущая российская ИТ-компания c обширным опытом в разработке цифровых решений и интеграции комплексных проектов по информатизации и информационной безопасности для бизнеса и государства.

Ключевые компетенции компании: спецсвязь, информационная безопасность, системная интеграция.

Компания существует на рынке более 15 лет, имеет два представительства, две лаборатории для проведения специальных проверок и специальных исследований, общее количество сотрудников 350+.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью ГК "ИНФОТАКТИКА"


Инфотактика вошла в топ-40 крупнейших поставщиков решений для защиты информации по версии CNews

ГК Инфотактика заняла 35 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации 2022». Выручка компании от поставок ИБ-решений в 2022 году составила 1,7 млрд рублей, превысив показатель 2021 года на 126 %.