©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап «Современные сетевые технологии для высокой нагрузки: путешествие с Севера на Юг»

В рамках развития ИТ-экспертизы и клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Современные сетевые технологии для высокой нагрузки: путешествие с Севера на Юг». Партнерами по мероприятию выступили эксперт в области сетевой безопасности Qrator Labs и международный магистральный оператор связи RETN. Мероприятие состоялось 13 декабря в Санкт-Петербурге.

В основе любой ИТ-инфраструктуры лежит сеть передачи данных. В рамках митапа ИТ-эксперты компаний обсудили, как выстроить надежные внешние и внутренние каналы связи, обеспечивающие потребности современного высоконагруженного продакшена, и рассказали о собственном опыте решения сложных и неочевидных технических задач.

Мероприятие по традиции открыл Александр фон Розен, Технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС: «Сеть – сердце любого современного продакшена, ее бесперебойная работа является одним из ключевых факторов, определяющих SLA площадки. Контроль над собственной сетевой инфраструктурой, в свою очередь, требует высочайшего профессионализма инженеров».

В ходе митапа Николай Едомский, руководитель группы сетевых инженеров ЕДИНОГО ЦУПИС, объяснил, что такое надежная сеть и ее основные аспекты – отказоустойчивость, пропускная способность, безопасность и масштабируемость.

 

Эдгар Микаелян из Qrator Labs рассказал о том, почему для успешной защиты от L7 атак, вредоносных ботов и попыток взлома необходимы разные виды защиты.

Никита Тимофеев из RETN поделился экспертизой об уникальных решениях при построении новых магистральных каналов связи для партнеров и о том, какие сложности приходится преодолевать для реализации сервисов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов